- GamesVoice открыла сборы на русскую озвучку... (1922)
- Японские физики обнаружили новое явление в... (1896)
- 184 л.с., полный привод, 9-ступенчатый... (1775)
- Северокорейские хакеры наводнили интернет... (1992)
- Первое в мире судно с захватом CO2 из... (1906)
- Как ведут себя Lada Vesta и Aura с ABS/ESC и... (1797)
- Российские медиа объявили войну пиратам:... (1720)
- Японский кроссовер Nissan, который дешевле... (2026)
- В России начали продавать современные... (2031)
- Netflix раскрыла дату выхода аниме-сериала... (1635)
- Бывшая студия стримера Dr Disrespect... (1785)
- Оптимизация в действии: Amazon увольняет... (1815)
- В Рунете — масштабный сбой. Проблемы у... (1772)
- Представлена быстрая открытая ИИ-модель... (1339)
- Meta* выплатит Трампу $25 млн за блокировку... (1440)
- Для неё достаточно водительского... (1345)
«Яндекс.Драйв» выходит на рынок Европы
Дата: 2020-01-13 16:58
Российский сервис каршеринга «Яндекс.Драй работает в Москве с февраля 2018 года. В декабре того же года он был запущен в Санкт-Петербурге, а в мае 2019 сервис запустили в Казани.
Глава сервиса подтвердил в интервью Financial Times, что сервис каршеринга «Яндекс.Драйв» в 2020 году должен стартовать в тестовом режиме запустить в одном из городов Евросоюза. На первом этапе речь идет примерно о тысяче электромобилей.
![](https://www.ixbt.com/img//x780/n1/news/2020/0/1/Ir34YHlS3PAt_large.jpg)
Конкретный город, в котором будет проводиться тестирование сервиса, пока не определен. Компания рассматривает локации с наиболее благоприятными для электромобилей условиями, в том числе Мадрид и Копенгаген, а также некоторые города во Франции и Италии.
Примечательно то, что пока «Яндекс.Драйв» планирует начать осваивать европейский рынок, каршеринговая компания ShareNow заявила о намерении приостановить операции в Лондоне, Брюсселе и Флоренции, а также полностью покинуть североамериканский рынок.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Процент выхода годных 5-нанометровых SoC Apple A14 в первой партии превысил 80%
Ссылаясь на сообщения тайваньских СМИ, источник утверждает, что компания TSMC добилась большого успеха в освоении норм 5 нм. В первой партии однокристальных систем Apple A14 процент выхода годной продукции превысил 80%, заложив основу для начала массового выпуска в следующем квартале. Ранее компания TSMC сообщила, что ее 5-нанометровый техпроцесс превосходит 3-нанометровый...
Томские ученые изобрели индикатор повторной заморозки рыбы
Определить качество рыбы и морепродуктов с помощью метки будет легко: индикатор представляет собой раствор солей гликолевой кислоты, помещенный в стеклянную
Названа дата выхода всех моделей iPhone с 5G
Инсайдер Минг-Чи Куо назвал дату выхода всех моделей iPhone с поддержкой 5G. Он заявил, что новейшие смартфоны появятся в продаже во второй половине 2020
ESET предупредил о мошеннической рассылке в WhatsApp от имени Adidas
Антивирусная компания ESET обнаружила в WhatsApp мошенническую схему с использованием бренда Adidas. Схема направлена на получение персональных данных пользователей