- Кремнию добавили перовскит и наночастицы —... (465)
- Вроде Elite и с большой батареей, но слабая... (455)
- 5-метровый гибридный седан Geely с... (472)
- Телевизоры Samsung, LG и Sony подорожают?... (487)
- За первый день продаж китайцы купили более... (476)
- Xiaomi 18 Pro впервые показали на живых... (480)
- Это новый Geely EX5. Популярный кроссовер... (492)
- Экран 200 дюймов, разрешение 4К и 400 Вт... (492)
- Toyota Land Cruiser и RAV4 будут собирать... (503)
- Мобильный интернет в кармане: ZTE выпустила... (512)
- Игра Final Fantasy 7 Revelation потребует... (450)
- Стартовали глобальные продажи смартфона Oppo... (443)
- iPhone 16 и iPhone 17 могут подорожать в... (420)
- Xiaomi 18 Fold оказался золотым в ремонте —... (522)
- Первый в мире OLED-монитор с заводской... (418)
- В Монреале разгромили офисы двух ИИ-компаний... (434)
Google решила окончательно убить приложения Chrome
Дата: 2020-01-16 06:38
С 2016 года приложения Chrome были на пути к смерти и теперь компания Google решила окончательно прояснить ситуацию с ними и разметить сроки закрытия проекта для всех платформ — Windows, Mac, Linux и Chrome OS.
С марта 2020 года магазин Chrome Web Store перестанет принимать новые приложения, но разработчики смогут обновлять существующие до июня 2022 года.
На Windows, Mac и Linux поддержка приложений для обычных пользователей прекратиться в июне 2020 года. В декабре перестанут поддерживаться пользователи Chrome Enterprise и Chrome Education Upgrade для этих платформ.
В июне 2021 года будет прекращена поддержка приложений Chrome и для фирменной операционной системы Chrome OS у обычных пользователей. В июне 2022 года «смерть приложений» коснётся оставшихся пользователей — Chrome Enterprise и Chrome Education Upgrade на Chrome OS.
Компания отдельно отметила, что все эти сроки никак не касаются расширений Chrome. Расширения для браузера продолжат работать, как и раньше.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Названы цены на сервис Spotify в России
Музыкальный сервис Spotify сообщил цены для рынка России. Обычная подписка будет стоить 169 рублей в месяц, студенческая — 75 рублей, семейная — 269 рублей. Подписка дает возможность слушать музыку без
Toyota инвестирует около $400 млн в производство летающих такси
Японская автомобильная компания Toyota инвестирует #394 млн в американскую компанию Joby Aviation, которая специализируется на разработке летающего транспорта, который используется в качестве
В скорых электропоездах на ВСЖД запущена сеть Wi-Fi
В скорых электропоездах №№ 7101, 7103, 7106 и 7110, курсирующих по маршруту Иркутск – Черемхово – Зима Восточно-Сибирской железной дороги организована локальная сеть Wi-Fi, состоящая из точек доступа во всех
Instagram объявил войну фотошопу. Цифровые художники и творческие личности в шоке
Принадлежащая Facebook социальная сеть Instagram внезапно начала борьбу с отредактированными в Photoshop и другими средствами фотографиями и картинками. Многие пользователи заметили, что в основной ленте некоторые изображения размыты. Как оказалось, всё дело в том, что в Instagram начали отмечать изменённые изображения как «ложную информацию». Это коснулось не только...