Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетил 20161 программист и 1085 роботов. Сейчас ищут 780 программистов ...
Последние
Популярные

Полиция и таможня Гонконга конфисковали партию контрабандной продукции Apple стоимостью более 1 млн долларов

Дата: 2020-01-18 14:10

Власти Гонконга обнародовали информацию о том, что они изъяли контрабандные товары на сумму около 3,2 млн долларов, которые находились на борту грузового судна, направляющегося в материковый Китай.

Среди конфискованных изделий были смартфоны iPhone и другая продукция Apple на сумму более 1 млн долларов. Многие изделия были совершенно новыми и, по мнению  правоохранителей, должны были стать подарками на Новый год, который в Китае празднуют с 24 по 30 января.

Операция по задержанию судна стала кульминацией двухмесячного расследования. Судно, зарегистрированное на материке, было перехвачено в водах Гонконга, около морской границы между городом и материком. Три человека, которые находились на борту, были арестованы. Контрабандные товары были обнаружены в секретном отсеке. Чтобы открыть его, понадобилось около часа.

По словам представителя таможни, это крупнейший захват такого рода за два года, и первый за пять лет случай использования грузового судна для контрабанды дорогостоящих электронных товаров на материк.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

Yandex.ru, 2020-01-17 18:04
Названы смартфоны Huawei и Honor, которые оставят без Android 10

Как сообщает Ufanotes.ru, представители компании Huawei опубликовали список смартфонов, программное обеспечение на которых будет обновлено в январе-феврале: Huawei P30, Huawei P30 Pro, Huawei Mate 20, Huawei Mate 20

3Dnews.ru, 2020-01-18 11:29
Xiaomi размышляет над гибким смартфоном в стиле Motorola razr

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO), по сообщениям веб-источников, опубликовало документацию Xiaomi с описанием нового смартфона, оборудованного гибким дисплеем.

3Dnews.ru, 2020-01-18 11:37
Lenovo трудится над ещё одной автономной гарнитурой VR

До сих пор попытки Lenovo выйти на относительно неосвоенный рынок виртуальной реальности нельзя было назвать успешными, но похоже, компания собирается попробовать ещё раз. По крайней мере, в новой заявке на сайте FCC упоминается устройство Lenovo VR3030S, которое описывается как новая автономная гарнитура VR. Amelia Holowaty Krales / The...

3Dnews.ru, 2020-01-18 11:46
LG Display надеется запустить производство OLED в Китае со второй попытки

Компания LG Display вынуждена была отложить массовое производство OLED в Китае на целых шесть месяцев. Новый завод должен был начать работу в сентябре 2019 года, но фактически предприятие начнёт работать только в конце января 2020 года. Компьютерное изображение завода LG Display поколения 8.5G в Гуанчжоу (LG...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware