Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20822 программиста и 1140 роботов. Сейчас ищет 621 программист ...
Последние
Популярные

Nintendo Switch Pro получит новую платформу с графическим ядром Nvidia Volta

Дата: 2020-01-22 14:54

Игровая приставка Nintendo Switch — интересный продукт по множеству разных причин. Но сейчас мы коснёмся лишь одной — аппаратной платформы устройства.

Напомним, оригинальная Switch основана на весьма старой SoC Nvidia Tegra X1. В обновлённой приставке эту платформу чуть ускорили и перевели на новый техпроцесс, но в целом она не изменилась.

Tegra X1 была представлена ещё в 2015 году. В её конфигурацию четыре процессорных ядра Cortex-A57, четыре Cortex-A53 и GPU Nvidia поколения Maxwell с 256 ядрами CUDA. На момент выхода это была очень производительная платформа, но прошло уже пять лет.

Изначально, когда в Сети только появились слухи про Switch и Tegra X1, многие выразили сомнения на счёт жизнеспособности такой консоли. Однако всё оказалось иначе. В итоге за несколько лет существования приставки для неё вышли порты таких игр, как Wolfenstein: Youngblood и The New Colossus, Mortal Kombat 11, Doom, Metro Redux и, конечно, The Witcher 3: Wild Hunt. Выход последней для Switch разработчики и вовсе назвали технологическим чудом. И действительно, портировать на столь малопроизводительную по современным меркам смартфонную платформу игру, которая даже сегодня заставляет попотеть полноценные бюджетные видеокарты, кроме как чудом назвать никак не выйдет.

К слову, на этом фоне возникает вопрос оптимизации современных игр для ПК и необходимости мощных GPU, но ответов всё равно не будет.

Как бы там ни было, время идёт, а Tegra X1 не молодеет. Поэтому Nintendo явно уже готовит следующее поколение Switch (предположительное название — Switch Pro) с более современной платформой. И если верить свежим данным, эта платформа получит GPU поколения Volta. Что это будет за решение, пока можно лишь гадать. Суть в том, что после Tegra X1 компания Nvidia перестала выпускать SoC этого семейства для потребительского сегмента, так что, вероятно, речь будет идти о полузаказном решении. Выйти новая консоль может уже в конце текущего года, хотя не факт, что Nintendo решится на условное противостояние с новыми консолями Sony и Microsoft. 

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

Yandex.ru, 2020-01-22 14:05
Yeston представила розовую Radeon RX 5600 XT

Вчера партнёры компании AMD начали выпускать свои версии видеокарт Radeon RX 5600 XT. Они уже есть у ASUS, PowerColor и других. А китайская компания Yeston готовит свою модификацию в гламурном розовом

Yandex.ru, 2020-01-20 10:24
Снизилась цена нового смартфона Xiaomi Redmi K20 Pro Premium

Производителем пересмотрена ранее озвучена стоимость, благодаря чему большее число клиентов смогут приобрести данный девайс. Вместе с тем новый смартфон Redmi K20 Pro Premium получил топовый восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855...

Yandex.ru, 2020-01-21 18:55
Sony представит новую PlayStation 5 февраля

Как сообщает Today News Ufa, в Сети появились слухи о том, что новая игровая консоль PlayStation 5 от Sony будет презентована 5 февраля. Отмечается, что консоль будет презентована в рамках мероприятия PlayStation Meeting, которое пройдет в Sony Hall в...

Yandex.ru, 2020-01-22 08:10
Коронавирус из КНР может представлять угрозу для России

В Роспотребнадзоре отметили, что полностью исключить возможность завоза в Россию нового коронавируса невозможно, поскольку ежегодно порядка полутора миллионов граждан КНР приезжают в Россию, а примерно такое же количество россиян посещает...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware