Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20676 программистов и 1107 роботов. Сейчас ищут 334 программиста ...
Последние
Популярные

Тепловизор DJI Zenmuse XT-S предназначен для дронов DJI Matrice серии 200

Дата: 2020-01-25 18:57

По сообщению источника, китайская компания DJI представила тепловизионную камеру DJI Zenmuse XT-S. Уточним, что информация о новинке еще не опубликована на сайте компании, но она уже известна.

Камера предназначена для дронов DJI Matrice серии 200. В ней используется инфракрасный датчик теплового изображения с высокой температурной чувствительностью и разрешением, что позволяет получить четкое и детальное изображение. Предполагается, что Zenmuse XT-S поможет пожарным, полицейским и другим специалистам увидеть с помощью дрона то, что остается невидимым для человеческого глаза. В частности, по словам производителя, тепловизионная съемка позволяет оператору дрона видеть сквозь дым или туман, определять ночью местонахождение пропавших людей, выявлять перегреваемые электрические элементы и решать многие другие задачи.

Камера оснащена 19-миллиметровым объективом. Разрешение датчика составляет 640 × 512 пикселей, частота обновления — 25 Гц. Возможен цифровой зум x2 и x4. Данные передаются на мобильное устройство оператора с помощью приложения DJI Pilot, после чего становятся доступны функции точного измерения температуры выбранной точки в режиме реального времени, измерение максимальной, минимальной и средней температуры выбранного участка, получение уведомлений, когда температура объекта превышает заданный предел. В настройках можно выбирать цветовую палитру, применяемую к тепловым данным, и задавать распределение  цветов в определенном температурном диапазоне.

Более точный анализ данных о температуре, сохраняемых в файлах формата R-JPEG, можно выполнить позднее с помощью программного обеспечения DJI Thermal Analysis Tool.

Тепловизор DJI Zenmuse XT-S уже доступен, но его цену источник не называет.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2020-01-25 19:07
Intel выпустит новые мобильные и настольные процессоры только в середине марта

Как известно, Intel готовит к выпуску настольные процессоры Comet Lake в исполнении LGA 1200 и мобильные высокопроизводительные CPU этого же семейства. Ранее считалось, что первые появятся в апреле, а вторые — в феврале. Если верить новым данным, всё будет несколько иначе. Итак, источник говорит, что в середине марта Intel представит процессоры Core десятого поколения,...

3Dnews.ru, 2020-01-25 11:45
Мощный смартфон Motorola Edge+ получит поддержку перьевого управления

Автор многочисленных утечек, блогер Эван Бласс (Evan Blass), также известный как @Evleaks, представил рендер пока не представленного официально смартфона Motorola Edge+ (Edge Plus).

3Dnews.ru, 2020-01-25 11:57
В США вновь обострилась борьба вокруг решения о свободной 3D-печати оружия

Генеральные прокуроры 20 штатов и ​​округа Колумбия в США подали иск в окружной суд США в Сиэтле, в котором оспаривается постановление федеральных властей, допускающее размещение в Интернете чертежей для изготовления оружия на 3D-принтере. ASSOCIATED...

3Dnews.ru, 2020-01-25 12:14
МЦСТ разрабатывает три процессора семейства «Эльбрус» и переходит на использование нового логотипа

Стало известно о том, что АО «МЦСТ» представит три совершенно новых процессора «Эльбрус». Об этом сообщил представитель пресс-службы компании Максим Горшенин. Кроме того, разработчик российских процессоров представил изменённый логотип компании. Согласно имеющимся данным, кроме самого мощного процессора «Эльбрус-16С», предназначенного для серверов, компания планирует...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware