Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22432 программиста и 1008 роботов. Сейчас ищет 721 программист ...
Последние
Популярные

Huawei спасла рынок смартфонов Китая от падения в пропасть

Дата: 2020-01-29 15:12

Аналитики Canalys оценили рынок смартфонов Китая по итогам прошлого года. Как оказалось, продажи в Поднебесной ощутимо упали: с 395,5 до 368,6 млн, то есть на 7%.

Более того, важен тот факт, что продажи рухнули практически у всех игроков рынка. По крайней мере четыре компании в первой пятёрке показали спад продаж, а все остальные компании, не входящие в список лидеров, и вовсе показали суммарный спад на 36%.

Huawei оказалась единственной среди лидеров, кто нарастил продажи. Причём нарастил очень сильно: на 35%, до 142 млн устройств. Таким образом, компания заняла 38,5% всего рынка смартфонов против 26,5% годом ранее.

Несложно подсчитать, что, если бы Huawei показала примерно такой же результат, как и остальные представили списка лидеров, то китайский рынок в целом просел бы на 20-22%.

Продажи Oppo и Vivo упали на 17% и 19% соответственно, Xiaomi просела на 21%, и на столько же упали продажи у Apple.

Основным виновником ситуации является четвёртый квартал. Продажи смартфонов за этот период просели на 15%, и точно так же выросла только Huawei.

Также источник отмечает, что за весь 2019 год в Китае было продано 8,9 млн смартфонов с поддержкой 5G, из которых 78% были выпущены компанией Huawei.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2020-01-29 14:45
Samsung Galaxy Tab S6 5G: представлен первый в мире планшет с поддержкой 5G

Компания Samsung официально сняла завесу тайны с планшетного компьютера Galaxy Tab S6 5G, слухи о грядущем выпуске которого на протяжении последнего времени ходили в Интернете. Новинка, как отмечает южнокорейский гигант, стала первым в мире планшетом с поддержкой мобильных сетей пятого поколения (5G). Само собой, реализована возможность работы в сотовых сетях предыдущих...

3Dnews.ru, 2020-01-29 14:47
Онлайн-магазин Apple начнёт работать в Индии в третьем квартале 2020 года

В прошлом году Apple заявила о «стремлении обслуживать клиентов из Индии через Интернет и обычные магазины». Теперь же стало известно, что онлайн-магазин станет доступен индийским покупателям в третьем квартале этого года. Несмотря на то, что Apple никогда не называла точных сроков начала онлайн-продаж в Индии, источник, знакомый с вопросом, говорит, что изначально это...

3Dnews.ru, 2020-01-29 14:50
Covariant.ai создала складского робота, сортирующего различные предметы не хуже человека

Стартап из Калифорнии Covariant.ai создал складского робота с поддержкой ИИ, способного управляться с сортировкой предметов различной величины и формы не хуже людей. Образец такого робота настоящее время тестируется на складе компании Obeta на окраине Берлина...

3Dnews.ru, 2020-01-29 14:54
AMD ожидает, что ценовая конкуренция в этом году будет высокой

Компания AMD всегда готова к активной конкуренции — как в процессорном сегменте, так и в графическом. А вот дефицит продукции одного из конкурентов она по-прежнему не рассматривает в качестве фактора, способного серьёзно укрепить собственные позиции. Потребительские свойства своей продукции AMD считает главенствующим слагаемым успеха. Источник изображения:...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware