Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20282 программиста и 1087 роботов. Сейчас ищут 766 программистов ...
Последние
Популярные

Samsung хочет, чтобы в консолях Xbox появилась поддержка сверхширокоформатных мониторов

Дата: 2020-01-30 23:39

Сверхширокоформатные мониторы с соотношением сторон 21:9 или 32:9 на сегодняшний день уже не являются чем-то необычным. Однако у таких мониторов есть ряд недостатков.

Во-первых, не все игры поддерживают подобные соотношения сторон, а во-вторых, их вообще не поддерживают игровые консоли. Причина проста — телевизоры с таким соотношением сторон условно не существуют, а большинство геймеров с консолями используют именно телевизоры, а не мониторы.

Однако сверхширокоформатные мониторы действительно предоставляют в определённой степени новый игровой опыт, поэтому найдётся немало тех, кто хотел бы использовать с консолями такие мониторы.

И у владельцев Xbox, вероятно, вскоре такая возможность появится. Как сообщает источник, компания Samsung решила настоять на том, чтобы Microsoft добавила поддержку сверхширокоформатных разрешений для своих консолей. Samsung в этом весьма заинтересована, так как она предлагает немало соответствующих мониторов.

Более того, представитель Samsung заявил, что ранее компания работала с Microsoft над внедрением поддержки таких разрешений на разовой основе, но до реализации проект так и не добрался.

К сожалению, неясно, как будет развиваться ситуация и не идёт ли речь исключительно о консолях нового поколения. Но даже в таком варианте геймеры останутся в выигрыше.  

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

Yandex.ru, 2020-01-30 22:34
Apple выпустит ряд устройств в первой половине 2020 года

Эксперт по Apple Мин-Чи Ко назвал ряд новинок, запланированных компанией на вторую половину 2020 года. Об этом сообщило издание

Yandex.ru, 2020-01-30 22:32
Дуров предупредил об опасности WhatsApp

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров рассказал о том, почему использование мессенджера WhatsApp опасно, в своем Telegram-канале. Дуров отметил, что пользователи при смене устройства предпочитают сохранять резервные копии своих переписок на облачном хранилище, которые при этом не...

Yandex.ru, 2020-01-30 22:55
Обнародован рейтинг самых популярных приложений во всем мире

Аналитики Visual Capitalist обнародовали рейтинг самых популярных приложений 2019 года. Они стали наиболее скачиваемыми, пишет «Ферра». Первая строчка досталась мессенджеру WhatsApp с 900 миллионами

Yandex.ru, 2020-01-30 22:09
Huawei на три шага приблизилась к Samsung по продажам смартфонов

Доля Huawei на рынке смартфонов в 2019 году составила 17% против 14,4% в 2018 году. Соответствующие показатели Samsung — 20,9% и 20,3%. Таким образом, доля корейской компании осталась практически неизменной, а китайской выросла. На третьем месте идет американская Apple с 14%...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware