Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 25672 программиста и 1914 роботов. Сейчас ищут 1062 программиста ...
Последние
Популярные

AMD или Nvidia: какие видеокарты предпочитают немцы

Дата: 2020-01-31 21:55

Ежемесячная статистика немецкого магазина Mindfactory нам хорошо знакома, но она всегда касается исключительно процессоров. Теперь же у нас есть интересная возможность оценить статистику продаж дискретных видеокарт.

Итак, за первый месяц 2020 года видеокарт с GPU AMD магазином было продано 2050 штук на общую сумму 560 000 евро, а с GPU Nvidia — 2850 штук на сумму 1,1 млн евро. Это означает, что средняя цена продажи видеокарт Radeon (плюс Radeon Pro) составляла 273 евро, а GeForce (плюс Quadro) — 386 евро.

Если говорить о моделях, то самыми популярными были адаптеры GeForce RTX 2070 (вместе с Super) — 855 штук за месяц. На втором месте с показателем 570 единиц расположились адаптеры Radeon RX 5700 XT, а замкнули тройку лидеров карты GeForce RTX 2060 (вместе с Super) — 465 штук.

Также можно оценить статистику по конкретным картам конкретных производителей.

Как видим, самым продаваемым адаптером был XFX Radeon RX 570 RS XXX Edition. Таких карт было продано 180 единиц. На втором месте KFA2 GeForce RTX 2070 Super EX (150 штук). Третье разделили сразу пять карт.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

Yandex.ru, 2020-01-31 05:56
Павел Дуров рассказал об опасности WhatsApp

Своими мыслям Павел Дуров поделился в своем Telegram-канале. По его словам, источником опасностей могут быть так называемые бэкдоры — намеренно встроенные разработчиками тайные уязвимости. По мнению Павла Дурова, шифрование данных не всегда устраивает...

Yandex.ru, 2020-01-31 10:30
Еврокомиссия планирует ввести универсальные зарядки для гаджетов

Еврокомиссия собирается обязать производителей гаджетов обеспечить совместимость с универсальным зарядным

Yandex.ru, 2020-01-31 19:58
NVIDIA выпустит новые мощные видеокарты в ответ AMD

Известно, что AMD намерена выпустить в этом году графические чипы Big Navi и видеокарты на их основе. Считается, что эти решения по соотношению цена/производительность окажутся лучше конкурентных моделей

Yandex.ru, 2020-01-31 16:17
В Москве запущена крупнейшая система распознавания лиц

Как заявил мэр столицы Сергей Собянин, московская система, запущенная еще 1 января 2020 года, стала не только крупнейшей в мире — всего к ней подключены 200 000 камер, но и первой работающей в

© 2025 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware