Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20680 программистов и 1110 роботов. Сейчас ищут 343 программиста ...
Последние
Популярные

Samsung нагло соврала? Экран Galaxy Z Flip прикрывает обычный пластик

Дата: 2020-02-16 19:47

Samsung Galaxy Z Flip добрался до рук блогера JerryRigEverything, тесты которого на этот раз оказались весьма любопытными.

Если точнее, то самый первый тест, который обычно можно пропускать. Речь о тесте защитного стекла либо, в редких случаях, пластика. Напомним, у всех гибких смартфонов до Galaxy Z Flip для защиты экрана использовался пластик. Просто потому, что не существовало такого защитного стекла, которое бы подходило по своим характеристикам для таких устройств. Причём ранее Corning утверждала, что на создание подобного стекла уйдёт несколько лет.

Но Samsung заявила, что её новая раскладушка опередила эти прогнозы и стала первым смартфоном с гибким экраном, прикрытым не пластиком, а стеклом. Специальным ультратонким стеклом.

Судя по тестам источника, это ложь.

Как видим, защитное покрытие царапается материалом с твёрдостью 2 по шкале Мооса. То есть полностью соответствует пластику. Более того, как и любое подобное пластиковое покрытие, пластик на экране Galaxy Z Flip можно поцарапать ногтем.

И это крайне странно. Совершенно неясно, чем руководствовалась Samsung, заявляя, что использовала в своём новом смартфоне супертонкое защитное стекло. Возможно, пластик в Galaxy Z Flip всё же отличается от того, что использовался в других подобных устройствах и в том же Galaxy Fold. Но основные его характеристики ровно такие же. И они максимально далеки от защитных стёкол.

Возможно сейчас, если поднимется какая-то шумиха, Samsung придётся всё объяснить. Пока же ситуация похожа на то, что компания попросту солгала, хотя знала, что это её заявление максимально просто проверить.

Дальнейшие тесты JerryRigEverything также весьма интересны. Во-первых, по заявлениям Samsung мы знаем, что в шарнире Galaxy Z Flip имеются многочисленные крошечные нейлоновые волоски, призванные очищать механизм от пыли. И по видео видно, что они работают.

Во-вторых, тест на изгиб смартфон в целом прошёл. Да, он в итоге всё же сломался, но это вышло лишь с третьей попытки. Напомним, Motorola Razr хоть и сопротивлялся, но всё же треснул с первого раза.

Таким образом, Galaxy Z Flip в целом оказался весьма удачным с точки зрения тестов блогера устройством. Он достаточно прочный, у него работающая система самоочистки шарнира, но пластик на экране вместо обещанного стекла. Со всеми плюсами и минусами данного решения. 

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2020-02-16 20:02
В базе данных SiSoft Sandra замечен 14-ядерный серверный процессор Intel Ice Lake SP

Похоже, что многолетнее ожидание близится к окончанию: участившиеся утечки информации говорят о том, что 10-нанометровые процессоры Intel достигли финальной стадии тестирования. В частности, в базе данных диагностического ПО SiSoft Sandra замечена 14-ядерная модель, способная выполнять 28 потоков команд. Процессор на архитектуре Ice Lake имеет 17,5 МБ кэш-памяти второго уровня...

Yandex.ru, 2020-02-16 18:51
В Китае началось производство возможного лекарства от коронавируса

Первое лекарство, которое потенциально может быть эффективным в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, запущено в производство в восточной китайской провинции Чжэцзян. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление властей города Тайчжоу в соцсети...

Yandex.ru, 2020-02-16 19:02
Microsoft отменила проблемное обновление Windows 10

В Microsoft отозвали проблемное обновление Windows 10 – так сообщили в официальных источниках Как сообщает ToDay News Ufa, в компании признали ошибки, на которые жаловались

Yandex.ru, 2020-02-15 15:51
Honor 8X в Европе получил Android 10 с EMUI 10

Специалисты компании Huawei выпустили глобальную стабильную версию EMUI 10 для Honor 8X еще в прошлом месяце. Тем не менее, обновление лишь недавно появилось у европейских пользователей, сообщают инсайдеры. Вышеназванная прошивка достаточно объемная – более 3...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware