- Новая статья: Обзор и тестирование 120- и... (1332)
- Так выглядит Lada Iskra SW Cross:... (1447)
- Прототип сверхзвукового авиалайнера Boom... (1543)
- Nissan Qashqai 2025 уже доступен в... (1599)
- Российский электромобиль «Атом» воплотили в... (1513)
- Первый ЦОД Stargate получит собственные... (1260)
- AMD изначально планировала оценить... (1239)
- YouTube переложил ответственность за... (1179)
- На юпитерианской луне Ио произошло мощнейшее... (1411)
- Новый трейлер Kingdom Come: Deliverance 2... (1549)
- Видеокарт AMD Radeon в этом году будет как... (1370)
- Видеокарты GeForce RTX 5080 на старте будут... (1538)
- Китайские астрономы обнаружили 19 редких... (1759)
- Испания запустила спутник связи SpainSat NG... (1200)
- Nvidia впервые прямо заговорила о дефиците... (1132)
- Астрономы рассчитали, что кометы из облака... (1257)
РЧ-фильтры Qualcomm ultraSAW предназначены для мобильных устройств с поддержкой 4G и 5G
Дата: 2020-02-18 18:30
Одновременно с модемом Snapdragon X60 компания Qualcomm сегодня представила, по ее словам, «прорывную» технологию радиочастотных (РЧ) фильтров Qualcomm ultraSAW, предназначенную для мобильных устройств, поддерживающих сети 4G и 5G.
РЧ-фильтры выделяют радиосигналы в различных диапазонах, что необходимо для приема и передачи информации. Фильтры ultraSAW относятся к категории фильтров на поверхностных акустических волнах (ПАВ). По утверждению производителя, вносимые потери в новых фильтрах Qualcomm ultraSAW уменьшены не менее чем на 1 дБ, что делает их более привлекательными по сравнению с альтернативой в виде фильтров на объемных акустических волнах (ОАВ).
![](https://www.ixbt.com/img//x780/n1/news/2020/1/2/picture1_-_zip_large.png)
К достоинствам фильтров Qualcomm ultraSAW, рассчитанных на работу в диапазоне 600 МГц —2,7 ГГц, отнесено очень хорошее выделение приемного и передающего сигналов и подавление перекрестных помех, высокая частотная избирательность, высокий коэффициент добротности (до 5000), очень низкие вносимые потери и высокая температурная стабильность при очень низком температурном дрейфе.
Технология Qualcomm ultraSAW используется в различных блоках устройств, поддерживающих беспроводное подключение. Выпуск дискретных и интегрированных продуктов Qualcomm ultraSAW должен начаться в текущем квартале, в появление устройств, в которых будет используется технология ultraSAW, ожидается во втором полугодии.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Богатейший человек мира дал 10 миллиардов долларов на «спасение Земли»
Самый богатый человек в мире, глава Amazon Джефф Безос объявил о создании нового фонда — Bezos Earth Fund — для борьбы с климатическими изменениями. Об этом он написал в своем
Samsung выпустит новый смартфон Galaxy S20 Ultra LTE
Около недели назад состоялся официальный анонс новых смартфонов от Samsung - Galaxy S20, Galaxy S20+ и Galaxy S20 Ultra. Однако теперь появились данные о возможности появления дополнительной версии, которая получит название Galaxy S20 Ultra...
Продажи Xiaomi Mi 10 Pro уже стартовали
Новинку раскупили за 60 секунд. Смартфон Xiaomi Mi 10 Pro уже поступили в продажу на китайском рынке, сообщает «iXBT». Начальная цена смартфона составила 716 $, однако продажи Xiaomi Mi 10 Pro только
IPhone 9 и новый iPad Pro могут выйти уже 3 апреля
Осведомленные информаторы сообщают, что на весенней пресс-конференции будет показан не только iPhone SE 2 или iPhone 9. Кроме того, ожидается демонстрация нового планшета iPad Pro и 13-дюймового ноутбука MacBook