Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22326 программистов и 1059 роботов. Сейчас ищут 689 программистов ...
Последние
Популярные

Сравнение камер Xiaomi Mi 10, Huawei P30 Pro и Samsung Galaxy S10+. Новинка Xiaomi лучшая далеко не всегда

Дата: 2020-02-22 15:21

Смартфоны Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro, к сожалению, стоят немало. Даже базовая модель ощутимо дороже Mi 9, а уж Mi 10 Pro и вовсе может со своей ценой потягаться с более именитыми собратьями.

Соответственно, можно ожидать, что продажи Mi 10 на фоне Mi 10 Pro будут весьма существенными, если даже не большими. В связи с этим интересно взглянуть на свежее сравнение камеры Xiaomi Mi 10 с прошлогодними Huawei P30 Pro и Samsung Galaxy S10+.

Удобно, что в данном случае автор оценил и фронтальную камеру, и основную, причём как по части съёмки фото, так и видео.

Начнём со сравнения с Huawei P30 Pro.

Сразу видно, что фронтальная камера прошлогоднего флагмана Huawei на голову превосходит камеру Mi 10 за счёт стабилизации, хотя при этом угол обзора меньше. А вот видеосъёмка на основную камеру существенно лучше у флагмана Xiaomi, снова-таки, за счёт стабилизации. Возвращаясь к фронтальной камере, ночью лидером оказывается Mi 10, хотя стабилизация у него всё же хуже.

Если же говорить о съёмке фото, то в целом P30 Pro лучше, хотя снимков, где победил Mi 10, было немало. Также не стоит забывать о впечатляющем зуме P30 Pro.

Если же сравнивать Mi 10 с Galaxy S10+, то ситуация уже несколько иная. Но, если снова начинать с видео на фронтальную камеру, то Mi 10 снова проигрывает. И снова Mi 10 вырывается вперёд при съёмке видео на основную камеру из-за отличной стабилизации, но проигрывает при съёмке видео на «ширик». При сравнении фотографий в большинстве случаев лидером является Galaxy S10+.

Таким образом, Xiaomi Mi 10 даже в сравнении с прошлогодними флагманами ни в коем случае нельзя назвать лучшим камерофоном. Правда, и стоит он примерно столько же, сколько сейчас просят за эти самые прошлогодние флагманы.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2020-02-22 15:27
Рынок принтеров, МФУ и копиров за год увеличился на 0,9%

Специалисты аналитической компании IDC подвели итоги четвертого квартала 2019 года на рынке устройств, предназначенных для получения твердых копий, то есть принтеров, МФУ и копиров. По подсчетам аналитиков IDC, за год указанный рынок увеличился на 0,9% и достиг примерно 11,9 млрд долларов. В то же время, поставки в количественном выражении сократились на 5,4%, до 25,3 млн...

iXBT, 2020-02-22 15:39
AMD активно теснит Intel в Западной Европе

Когда мы говорим об успехах AMD на процессорyом рынке, мы зачастую опираемся на общую статистику по разным сегментам. Также мы каждый месяц знакомимся со статистикой немецкого магазина Mindfactory. Теперь у нас есть редкая возможность оценить процессорный рынок всей Западной Европы. Ссылаясь на данные аналитиков Context, источник говорит, что в прошлом квартале поставки CPU...

Yandex.ru, 2020-02-20 07:30
Названы опасные приложения для смартфонов

Ещё одной потенциально опасной разновидностью приложения являются те, что позволяют получать удалённый доступ со смартфона к компьютеру. В случае потери устройства, злоумышленники могут найти на компьютере информацию о паролях человека к личным кабинетам банков или другую персональную...

Yandex.ru, 2020-02-22 11:17
Врачи назвали 6 продуктов, которые могут спровоцировать артрит и рак

Как объяснили специалисты, при ревматоидном артрите развивается хроническое воспаление, которое ослабляет иммунную систему и может привести к развитию рака. Специалисты назвали 6 продуктов, которые следует исключить из рациона, чтобы снизить риск развития артрита и...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware