Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22367 программистов и 1023 робота. Сейчас ищут 708 программистов ...
Последние
Популярные

Sony представила флагманский Xperia 1 II с технологиями камер Sony Alpha

Дата: 2020-02-24 11:27

Компания Sony представила новый флагманский смартфон Xperia 1 II, который продолжает дело прошлогоднего Xperia 1. 

В Европе это будет первый смартфон Sony с поддержкой сотовых сетей пятого поколения 5G. В отличие от предшественника, у Xperia 1 II вернулся стандартный аудиоразъём 3,5 мм и появилась беспроводная зарядка. 

В эпоху 108-мегапиксельных смартфонов основная камера с тремя датчиками разрешением 12 Мп смотрится довольно скромно. Однако Sony делает ставку на технологии, ранее использовавшиеся в линейке фирменных камер Sony Alpha. По словам производителя, это первый смартфон с функцией серийной съёмки на скорости до 20 кадров в секунду, а также автоматической настройкой выдержки. 

Расчеты автофокуса и автоматическая настройка экспозиции (AF/AE) выполняются до 60 раз в секунду. Также камера начала отслеживать глаза не только людей, но и животных. Камера получила оптику Zeiss, основную матрицу Exmor RS для мобильных устройств размером 1/1,7 дюйма и датчик 3D iToF.

Функция Cinematography Pro на базе технологии CineAlta позволяет вести съемку с различными настройками частоты кадров и предлагает больше возможностей ручного управления, в том числе для ручной фокусировки с системой автофокусировки (touch auto focus) и выбора настроек баланса белого для улучшения качества съемки в кинематографическом режиме.

Смартфон получил 6,5-дюймовый 4K HDR OLED дисплей CinemaWide с соотношением сторон 21:9 с «эффектом» 90 Гц (судя по всему без настоящего 90 Гц), флагманскую однокристальную систему Qualcomm Snapdragon 865, 8 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ встроенной флэш-памяти, аккумулятор ёмкостью 4000 мА·ч, фронтальные стереодинамики. 

Хотя дисплей не поддерживает реальной частоты обновления изображения 90 Гц, но Sony обещает, что технология уменьшения размытия изображения подвижных объектов аналогична той, которая используется в дисплеях с частотой 90 Гц.  Слота для карточек памяти формата microSD не предусмотрено. Быстрая зарядка позволяет заряжать смартфон до 50% за 30 минут. Размеры составляют 166 x 72 x 7,9 мм при весе в 181 грамм. 

Xperia 1 II получил защиту от воды  IP65/68 и с обеих сторон прикрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass 6.

Sony пока не раскрыла точной даты начала продаж и рекомендованной цены. В России Xperia 1 II будет доступен в черном цвете с операционной системой Android 10.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2020-02-24 11:30
Фото браслета, колонки, весов и умного экрана Realme слили за пару часов до анонса

Так выглядит главный конкурент Xiaomi Mi Watch и Redmi Watch Отлично зарекомендовавший себя сетевой информатор Мукул Шарма (Mukul Sharma) на своей страничке в социальной сети Twitter выложил первую фотографию умных часов Realme Watch. Проверенный сетевой информатор Мукул Шарма (Mukul Sharma) выложил на своей страничке в социальной сети Twitter фотографии новинок, которые...

Yandex.ru, 2020-02-22 18:36
В Google заявили о планах продолжать сотрудничество с Huawei

Напомним, что в США был введен запрет на поддержку Google компании Huawei. Причина – размолвка с Пекином из-за торговой сделки. Однако компания из США заявила, что заинтересована в партнере и намерена продолжать работу по текущим контрактам, насколько это...

Yandex.ru, 2020-02-24 11:22
Sony представила 5G-смартфон Xperia 1 II

Новый флагманский смартфон Sony Xperia 1 II создан для скорости: он стал первой в мире моделью, которая поддерживает серийную съемку до 20 кадров в секунду с автофокусом и автоматической настройкой выдержки, а также поддерживает 5G, предлагая пользователям полный спектр возможностей для творчества и...

Yandex.ru, 2020-02-24 11:02
Xiaomi разработала «умные» устройства для кухни

Известно, что уже через пару дней Xiaomi откроет сбор на Xiaomi Mijia Internet Dishwasher на своей фирменной краудфандинговой платформе Youpin. Так, если розничная стоимость устройства составит 327 долларов, то для участников сбора устройство обойдется в 284...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware