Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 21823 программиста и 1008 роботов. Сейчас ищут 654 программиста ...
Последние
Популярные

Улучшенные петли, Kirin 990, 5G и полное отсутствие сервисов Google за 2500 евро. Представлен флагман Huawei Mate Xs

Дата: 2020-02-24 17:12

Huawei атакует новинками. Сегодня компания уже представила флагманский ноутбук MateBook X Pro и планшет MatePad Pro, а сейчас дошла очередь и до флагманского смартфона. Причем это не обычная модель, а с гибким экраном, идущая на смену Mate X. Новинку назвали Mate Xs.

Можно сказать, что Mate Xs — доведенный до ума Mate X. К примеру, панель OLED здесь усилена (или защищена — в зависимости от того, как посмотреть) двухслойной структурой на основе полиамидных пленок, склеенных прозрачным клеем. Изменилась конструкция петель (шарнир называется «крыло сокола»), за счет чего они должны стать прочнее.

Диагональ экрана в разложенном состоянии по-прежнему составляет 8 дюймов при разрешении 2480 х 2200 пикселей. Это больше, чем у Samsung Galaxy Fold. Вообще, Huawei практически весь анонс сравнивала Mate Xs с Galaxy Fold, и понятно, кто выигрывал в этом сравнении. Достаточно привести один слайд.

В сложенном состоянии диагональ фронтального экрана составляет 6,6 дюйма, тыльного (который можно использовать в качестве видоискателя во время автопортретирования на основную камеру) — 6,38 дюйма. Так как фронтальной камеры в этой модели нет, то единственный вариант делать селфи — только при помощи основной камеры. Она, к слову, представлена четырьмя модулями. Основной — с датчиком разрешением 40 Мп и объективом с диафрагмой F/1,8. Есть еще 16-мегапиксельный модуль со сверхширокоугольным объективом с диафрагмой F/2,2 и 8-мегапиксельный модуль с телеобъективом с диафрагмой F/2,4 и оптической стабилизацией.

Емкость аккумулятора Mate Xs составила 4500 мА·ч. Поддерживается быстрая зарядка мощностью 55 Вт, и соответствующий блок включен в комплект поставки.

Новинка работает под управлением Android 10 с фирменным интерфейсом EMUI 10, но без сервисов Google: вместо них — экосистема Huawei Mobile Services.

Конфигурация у смартфона одна-единственная — с 8 ГБ ОЗУ и 512 ГБ флэш-памяти. Цена уже объявлена: 2500 евро. Продажи стартуют в апреле.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

Yandex.ru, 2020-02-24 10:38
Xiaomi официально объявила о завершении продаж популярного флагмана

Буквально сегодня Xiaomi официально объявила о завершении продаж популярного флагмана. Речь о Redmi K20 Pro, который был представлен в мае прошлого

iXBT, 2020-02-24 16:53
Первое крупное сравнение камер Samsung Galaxy S20 Ultra и iPhone 11 Pro Max

Samsung Galaxy S20 Ultra уже впечатлял нас ночными фотографиями, но без сравнения с конкурентами. И вот теперь у нас есть возможность оценить новинку корейского гиганта с прошлогодним iPhone 11 Pro Max, причём не только ночью. На фотографиях ниже смартфон Samsung всегда слева. Если мы говорим о съёмке днём, то ожидаемо отличий немного. В основном они касаются баланса...

iXBT, 2020-02-24 17:01
Какой смысл в режиме 108 Мп у Samsung Galaxy S20 Ultra? Первые сравнения не могут дать ответ на этот вопрос

Мы уже оценили сравнение камер Samsung Galaxy S20 Ultra и iPhone 11 Pro Max. Теперь же стоит взглянуть на разницу между двумя режимами съёмки нового флагмана Samsung. Речь о 108-мегапиксельном и 12-мегапиксельном режимах для основной камеры. На фотографиях ниже 12-мегапиксельные снимки всегда слева. Как можно видеть, практически никакой разницы в детализации нет. Но...

iXBT, 2020-02-24 17:12
Сколько лишней «энергии» съедает 120-герцевый режим работы экрана в Samsung Galaxy S20 Ultra

Как известно, в новых флагманах Samsung установлены экраны разрешением WQHD+ с поддержкой 120 Гц. Сейчас режим 120 Гц доступен лишь при разрешении Full HD, то есть пользователям придётся выбирать: более чёткое либо более плавное изображение. Но есть ещё один нюанс, который может повлиять на выбор. Речь об энергопотреблении. Само собой, режим более высокой кадровой частоты...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware