Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 21560 программистов и 1018 роботов. Сейчас ищут 688 программистов ...
Последние
Популярные

Panasonic планирует отказаться от выпуска солнечных батарей на заводе Tesla

Дата: 2020-02-26 11:48

Компания Panasonic рассматривает возможность выхода из СП по производству солнечных панелей на заводе Tesla в США. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на информаторов, «имеющих непосредственное представление» о ситуации.

К такому шагу японского производителя электроники побуждает стремление избавиться от убыточных предприятий в условиях, когда его стратегия перехода от выпуска бытовой электроники к производству компонентов пока не привела к росту прибыли.

Планы Tesla по выпуску солнечных панелей пересматриваются из-за резкого уменьшения продаж. Как известно, это направление деятельности появилось у Tesla в 2016 году с покупкой компании SolarCity за 2,6 млрд долларов.

Низкий спрос со стороны Tesla привел к тому, что Panasonic пришлось отгружать большую часть продукции завода зарубежным клиентам, а не компании Tesla для продажи под маркой Solar Roof, как первоначально предполагалось.

Объявляя о партнерстве с Tesla в этой области в 2016 году, компания Panasonic выделила на завод в американском городе Буффало более 256 млн долларов. Частью сделки были долгосрочные обязательства Tesla по покупке продукции предприятия.

Из-за конкуренции с китайскими производителями Panasonic уже пришлось сократить бизнес, связанный с солнечными батареями, в других странах. В прошлом году китайской компании GS-Solar достались завод в Малайзии, выпускающий солнечные панели, и исследовательское подразделение.

Panasonic останется участником совместного с Tesla предприятия, выпускающего аккумуляторы для электромобилей, которое впервые после многих лет впервые показало квартальную прибыль.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2020-02-26 11:54
Samsung Galaxy S20 Ultra — первый смартфон, которому действительно нужна камера ToF?

Камеры ToF уже достаточно давно используются производителями смартфонов. Но, как показывают тесты, нередко они бесполезны, так как при их физическом закрытии снимки никак не меняются. Однако нового флагмана Samsung это не касается. Как оказалось, для Galaxy S20 Ultra такая камера действительно важна, пусть и не всегда. The ToF sensor plays a vital role in the S20 Ultra, which...

Yandex.ru, 2020-02-26 11:15
В лесу под Кельном археологи обнаружили советскую радиостанцию

Археологи обнаружили любопытную вещь. В лесу под Кельном они увидели советскую радиостанцию разведчиков. Устройство хорошо сохранилось и по предположению специалистов, если сменить батарею, то радиостанция будет работать, как известно ее модель...

Yandex.ru, 2020-02-26 11:07
Пользователей iPhone предупредили о новой уязвимости

Программистом Томми Миском была обнаружена новая уязвимость на смартфонах от Apple. Эксперт заявил, что она открывает приложениям на iOS доступ к данным пользователя. Специалист заметил особенности работы предустановленного приложения с...

Yandex.ru, 2020-02-26 11:17
Google хочет возобновить сотрудничество с Huawei

Только что появился новый отчет, связанный с деловыми отношениями между Google и Huawei . Последнему, в настоящее время, запрещено устанавливать ПО первого на своих смартфонах. Однако, судя по полученным данным, поисковый гигант пытается восстановить деловые отношения с китайским...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware