Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22536 программистов и 1015 роботов. Сейчас ищут 658 программистов ...
Последние
Популярные

Apple и J&J возьмутся изучить, могут ли часы Apple Watch снизить риск инсульта

Дата: 2020-02-26 14:03

Компания Johnson&Johnson (J&J) сообщила, что намерена сотрудничать с Apple в исследовании, целью которого является определение того, может ли использование приложения для Apple iPhone и Apple Watch помочь в обнаружении мерцательной аритмии и снизить риск инсульта у людей в возрасте 65 лет.

В прошлом году компания Apple провела собственное исследование и обнаружила, что часы Apple Watch могут точно обнаружить артериальную фибрилляцию — наиболее распространенный тип нарушения сердечного ритма. По данным Американской кардиологической ассоциации, фибрилляция предсердий повышает риск развития инсульта более чем в пять раз.

Результаты исследования помогли Apple получить разрешение управления, контролирующего качество продуктов и лекарств в США, на приложение для часов, снимающее электрокардиограммы. Цель исследования с участием J&J — проверить, приводит ли раннее выявление нарушений к улучшению здоровья.

Источник отмечает значимость совместного исследования, обусловленную тем, что J&J является одним из крупнейших в мире производителей медицинского оборудования и лекарств.

Возможности J&J позволяют провести серьезное исследование, которое в течение двух лет охватит 150 000 участников из подходящей возрастной группы. Участникам будет случайным образом предписано использовать только приложение для iPhone или в сочетании с часами, способными делать ЭКГ.

Те, кому выпадет использование Apple Watch, получат устройство бесплатно на время исследования или смогут купить его по специальной цене 49 долларов. Напомним, цены на Apple Watch в рознице начинаются с 399 долларов. Известно, что J&J и Apple просубсидируют продажи по специальной цене совместно.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

Yandex.ru, 2020-02-26 10:46
ЕС предполагает сделать съемными аккумуляторы в смартфонах

Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на Het Financieele Dagblad, недолговечность аккумуляторов смартфонов приводит к необходимости частой замены батарей. При этом возможность легкой замены аккумулятора снизит количество электронных...

Yandex.ru, 2020-02-26 12:52
Обозначен лучший смартфон выставки MWC 2020

Несмотря на закрытие популярного форума MWC 2020 из-за коронавируса, имеется определенная информация о технике, которую предполагалось показать на мероприятии. В частности, эксперты смогли обозначить лучший смартфон несостоявшейся...

Yandex.ru, 2020-02-26 13:46
Назван самый популярный смартфон 2019 года

Iphone XR стал самым продаваемым смартфоном в мире по итогам 2019

Yandex.ru, 2020-02-26 11:18
Huawei выпустит смартфон на платформе MediaTek Helio P35

Говорится, что кремниевым «сердцем» смартфона служит процессор MediaTek Helio P35. Этот чип объединяет восемь вычислительных ядер ARM Cortex-A53 с тактовой частотой до 2,3 ГГц и графический контроллер IMG PowerVR

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware