Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22457 программистов и 1062 робота. Сейчас ищут 685 программистов ...
Последние
Популярные

Android 10 на Xiaomi Mi 8 в некоторых случаях вызывает неприятную проблему

Дата: 2020-02-27 13:12

Обновлено: первые отзывы читателей указывают на то, что, скорее всего, эта проблема конкретного смартфона.

Обновлено #2: те, кто столкнулся с такой же проблемой, могут решить ее следующим образом. Нужно в настройках приложения Рабочий стол MIUI удалить установленные обновления. 

Европейские пользователи Xiaomi Mi 8 довольно давно получили оболочку MIUI 11, однако до сих пор она была основана на базе Android 9.

На этой неделе для европейкой версии флагмана Xiaomi, выпущенного два года назад, наконец начали распространять финальную версию MIUI 11 на базе Android 10.

Список изменений является предельно коротким, в нем говорится о замене Android 9 на Android 10, а также об исправлении различных ошибок. Однако это обновление может представлять реальную опасность для вашего смартфона Xiaomi Mi 8.

Пару часов обновление было установлено на Xiaomi Mi 8, который имеется в распоряжении редакции iXBT.com. После загрузки и установки прошивки смартфон не может загрузить рабочий стол. При этом верхнее меню работает, можно зайти в настройки, смартфон продолжает принимать звонки и сообщения. Но при выходе на главный экран появляется сообщение о том, что в приложении рабочий стол MIUI случился сбой.

Перезагрузка не помогает, сбросить смартфон к заводским установкам также не получается, так как он не позволяет зайти под учетной записью Xiaomi, а восстановленный пароль не подходит.

Возможно, это единичный случай, так как пока что на форумах данная проблема не обсуждается. Если вы уже поставили на свой Xiaomi Mi 8 новейшую версию MIUI 11 на базе Android 10 (удачно или неудачно), поделитесь об этом в комментариях. 

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2020-02-27 13:37
30% за три минуты — такой скорости зарядки мы ещё не видели. И она будет в Vivo Apex 2020

Vivo Apex 2020 — один из самых интригующих смартфонов среди тех, которые ожидаются в ближайшее время. Он должен получить сверхбыструю 120-ваттную зарядку, некий «непрерывный» оптический зум и экран-водопад. И теперь у нас есть возможность взглянуть на некоторые из этих особенностей. #vivo #vivoapex2020 pic.twitter.com/40nYum53TT — Mukul Sharma (@stufflistings) February 27,...

iXBT, 2020-02-27 13:38
В экосистеме Xiaomi появился антибактериальный диван с тефлоновым покрытием по цене от $70

Как пишет источник, на площадке коллективного финансирования Xiaomi появился новый и довольно занятный продукт — диван ценой всего от $70. Но это не просто еще один обычный диван: он обтянут специальной тканью с японскими антибактериальными добавками Yamato. Увы, каким бактериям и насколько эффективно противостоит новинка — не сообщается. Но и это еще не все. На ткань...

iXBT, 2020-02-27 13:38
Фотогалерея дня: Canon EOS R5

Источник опубликовал серию снимков, на которых запечатлена камера Canon EOS R5. Устройство, еще находящееся в стадии разработки, было показано на выставке WPPI Expo 2020. Представители компании Canon на выставке не смогли предоставить никакой дополнительной информации, кроме той, что уже была раскрыта производителем. Напомним, анонсируя выпуск EOS R5 две недели назад,...

iXBT, 2020-02-27 13:39
Xiaomi и Redmi пострадали от коронавируса меньше остальных, рыночная доля компаний растет

Вице-президент Xiaomi и глава бренда Redmi Лу Вейбинг (Lu Weibing) сообщил, что в январе продажи мобильных телефонов в Китае составили около 30 миллионов единиц. В феврале из-за вспышки коронавируса прогноз был снижен до 15 миллионов телефонов. Он заявил, что онлайновый рынок в последнее время быстро восстанавливается, однако розничные продажи пострадали сильнее всего. Многие...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware