Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22508 программистов и 1108 роботов. Сейчас ищут 642 программиста ...
Последние
Популярные

Xiaomi Mi 10 Pro против iPhone 11 Pro Max. Кто окажется быстрее по скорости запуска приложений?

Дата: 2020-02-28 12:43

Xiaomi Mi 10 Pro — самый быстрый и самый дорогой смартфон компании. Стоит он минимум 715 долларов, и это в Китае. Сколько за аппарат будут просить на других рынках, можно лишь гадать.

И, если прибавка будет ощутимой, потенциальный покупатель Mi 10 Pro вполне может задуматься над приобретением какого-то иного смартфона, вплоть до моделей Apple.

Свежее сравнение позволяет нам посмотреть, может лишь новинка Xiaomi обойти по скорости работы iPhone 11 Pro Max. В данном случае, конечно, по цене аппараты несопоставимы, но ведь тот же iPhone 11 основан на такой же платформе, что и его старший брат.

В данном случае сравнение произведено «вручную», так что результаты стоит оценивать соответствующе. Но всё равно видно, что запуск многих приложений происходит на смартфонах примерно за одно время, разница лишь в анимациях, из-за которых iPhone чуть более плавным и чуть менее быстрым.  

Но в некоторых программах разница всё же весьма заметна, причём быстрее оказывается то один, то другой участник тестирования.

Впечатляет разница в рендеринге видео: флагман Apple справился с задачей за 13 секунд, а новинка Xiaomi — за 81 секунду! То есть разница более чем в шесть раз. Также iPhone зачастую быстрее справляется с запуском игр.

В итоге выиграл Xiaomi Mi 10 Pro, но победа тут весьма условная. В большинстве случае разница была минимальная, и не факт, что она не обусловлена разницей во времени нажатия на иконки. При этом iPhone в разы быстрее при рендеринге видео и всё же заметно быстрее при запуске игр. В целом же можно говорить о том, что смартфоны очень близки по скорости работы.  

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2020-02-28 11:05
Монитор Dell P2421DC обладает разрешением WQHD

Компания Dell анонсировала монитор P2421DC, построенный на матрице IPS размером 23,8 дюйма по диагонали: новинка может похвастаться безрамочным дизайном. Панель соответствует формату WQHD: разрешение составляет 2560 × 1440 пикселей. Яркость равна 300 кд/м2, контрастность — 1000:1. Углы обзора по горизонтали и вертикали достигают 178...

3Dnews.ru, 2020-02-28 11:06
Huawei потратит 200 миллионов евро на новый завод во Франции по выпуску оборудования 4G и 5G

Компания Huawei объявила в четверг о планах направить более 200 млн евро на приобретение земельного участка во Франции и строительство на нём завода. Новый завод будет специализироваться на производстве оборудования для сетей 4G и 5G. Согласно планам компании, завод будет ежегодно поставлять на 1 млрд евро продукции, в основном на европейские рынки. Благодаря его запуску...

3Dnews.ru, 2020-02-28 11:07
GlobalFoundries готова выпускать чипы со встроенной 22-нм памятью eMRAM

Перспективная энергонезависимая магниторезистивная память eMRAM сделала ещё один шаг по направлению к массовому рынку. Главным недостатком eMRAM считается сравнительно низкая плотность записи. Компенсировать это можно с помощью более тонких технологических норм, тогда как все остальные достоинства eMRAM сохраняются ― это устойчивость к износу, скорость и надёжность. И за...

3Dnews.ru, 2020-02-28 11:29
Citroën представила крошечный двухместный электромобиль Ami

Компания Citroën объявила о пополнении своего модельного ряда небольшим двухместным городским электромобилем Ami, для управления которым не требуются водительские права. Новинка была разработана как для частных пользователей, так и для сервисов каршеринга. Концепт новой модели был представлен в начале прошлого года. Citroën Ami весом 1070 фунтов (485 кг) оснащён двигателем...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware