- Московский суд оштрафовал Telegram, Twitch и... (2878)
- Продажи геймерских устройств рухнули в США... (2089)
- Рынок оборудования для производства... (2902)
- Учёные создали 3D-принтер для печати изо... (2368)
- OpenAI наняла бывшего канцлера британского... (2683)
- MediaTek всё ещё выпускает самые популярные... (2648)
- «Джеймс Уэбб» открыл невозможную планету —... (2136)
- Xiaomi и Honor подняли цены на планшеты... (2788)
- Полноценный игровой компьютер с 24-ядерным... (2287)
- Складной iPhone будет в дефиците минимум... (2383)
- Легендарная GTA: Vice City теперь доступна и... (3042)
- Разморозка «Госуслуг» после блокировки... (2615)
- «Буханка» и «Патриот» тянут УАЗ, но им... (2535)
- Национальный мессенджер Max приравняли к... (2879)
- 200 Мп, 6500 мАч, 100 Вт, IP69K и «связь без... (3611)
- M**a передумала открывать Horizon OS... (3529)
Всё, что вы хотели знать о камере Huawei P40 Pro, включая размеры всех датчиков и наличие оптической стабилизации
Дата: 2020-03-20 17:40
Смартфоны Huawei P40 и P40 Pro будут представлены уже менее чем через неделю. Мы знаем об аппаратах буквально всё, даже цена уже попала в Сеть, хотя не факт, что она соответствует действительно.
Но покупать новые модели, а особенно P40 Pro, многие будут в первую очередь из-за камеры. Мы уже не раз затрагивали этот вопрос, но сегодня в Сети появились подробные характеристики всех камер модели Huawei P40 Premium, а также все остальные спецификации аппарата.
Начнём мы именно с камер. Источник утверждает, что Huawei P40 Premium получит пентакамеру. Главный датчик оптического формата 1/1,28 дюйма будет иметь разрешение 52 Мп. Диафрагма объектива — F/1,8. Конечно, будет присутствовать оптическая стабилизация.
«Телевик» будет иметь разрешение 8 Мп, диафрагму F/2,0, датчик оптического формата 1/4,0 дюйма, оптическую стабилизацию и будет обеспечивать трёхкратный оптический зум.
Будет и второй «телевик» перископного формата с оптической стабилизацией, датчиком такого же формата и 10-кратным оптическим зумом. Его разрешение пока неизвестно. «Ширик» похвастается разрешением 40 Мп, датчиком оптического формата 1/1,54 дюйма и светосилой F/1,8. Пятый датчик — ToF. Фронтальная камера будет иметь разрешение 32 Мп, датчик оптического формата 1/2,8 дюйма и светосилу F/2.0. Также у фронтальной камеры будет свой датчик ToF. Важно то, что основные параметры, перечисленные источником, полностью совпадают с тем, что мы уже видели ранее. Единственное, что пока не подтверждено, это слухи о технологии Hexadeca Bayer у главного датчика, благодаря которой информация из 16 соседних пикселей будет объединяться, что на выходе даст разрешение снимка всего в 3 Мп.
Что касается остальных характеристик, источник говорит о 120-герцевом экране OLED диагональю 6,7 дюйма разрешением 3160 х 1440 пикселей, 12 ГБ ОЗУ, 512 ГБ флэш-памяти и SoC Kirin 990 5G. Напомним, эта SoC чуть отличается от обычной Kirin 990, которая лежит в основе линейки Mate 30.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple представила обновленные iPad Pro
Американская компания Apple показала своим поклонникам новые iPad Pro и MacBook
Microsoft показала, как будет выглядеть новая Windows 10
Правда, дата выхода Windows 10X еще неизвестна. Но ближайшее мероприятие Microsoft пройдет 30 марта, может быть, на нем и покажут новую ОС. Ранее РИА LIVE24 сообщало, что Microsoft рассекретила новое меню «Пуск» для Windows
Пользователи из России сообщают о сбое в работе YouTube
Масштабный сбой наблюдается в работе видеохостинга YouTube в России. Об этом свидетельствуют данные сервиса
Kirin 820 получит самое современное графическое ядро Mali, но доберётся ли она до нас?
Однокристальная система Kirin 810 — одна из лучших в своём сегменте. Но за пределами Китая до недавнего времени смартфоны с ней не выходили. А ведь на смену ей уже идёт Kirin 820. Согласно слухам, первым смартфоном с этой SoC станет Honor 30S. Про саму платформу мы уже не раз писали, но разные источники указывали на разные параметры. Свежие данные опубликовал проверенный...