- Выпущена компактная камера на подвесе... (2296)
- Как будто побывал в блендере: продавец... (2261)
- Microsoft добавила в диспетчер задач Windows... (2776)
- VK потребовала от Apple 58 млн рублей за... (2764)
- Представлены элегантные умные очки RayNeo iO... (2395)
- 128 ГБ DDR5 за $3400 — и то не купить: боты... (3004)
- Sandisk выпустила SSD серий NAS 600 и NAS... (2069)
- Tesla свернула производство черепицы,... (4583)
- Новым Кратосом в сериале God of War... (4705)
- SpaceX передумала ловить Starship стартовой... (4958)
- Без зарубежной карты и смены региона: Т-Банк... (2947)
- Xiaomi представила смартфон Poco M8x 5G с... (6237)
- Midea представила новые многодверные... (4042)
- Солнце готовит мощный удар: 21–22 августа... (3309)
- Вопреки надеждам фанатов, The Duskbloods... (4167)
- Нагрев до 120 °C на 6 часов, потеря массы не... (2575)
Samsung Galaxy S20 Ultra на Exynos 990 кое в чём всё же лучше, чем версия на Snapdragon 865
Дата: 2020-03-24 13:26
Samsung Galaxy S20 на Exynos 990 во многом хуже, чем на Snapdragon 865. Несколько дней назад мы в этом в очередной раз убедились. Особенно впечатляет и расстраивает одновременно проигрыш в играх Galaxy S20+ на Exynos 990 прошлогодней модели Galaxy S10+ на Snapdragon 855.
Однако есть один сценарий, где однокристальная платформа Samsung смотрится лучше, чем решение Qualcomm. Мы знаем, что автономность лучше у версии на Snapdragon 865, однако свежие тесты показывают, что с энергопотреблением экрана всё наоборот.
Источник провёл различные тесты, в том числе для определения энергопотребления экранов в моделях Galaxy S20+ и S20 Ultra в версиях с разными платформами и в разных режимах (60 и 120 Гц).
Как можно видеть, во всех случаях модификации на Exynos 990 показывают лучшие результаты, чем на Snapdragon 865. Что интересно, в прошлом поколении, как оказалось, SoC Exynos в этом вопросе также была лучше. Видимо, сказываются какие-то оптимизации собственных платформ и собственных экранов Samsung.
К сожалению, дисплей — это лишь один из компонентов смартфона, пусть и при этом один из самых «прожорливых». Как видим, тесты автономности этого источника подтверждают преимущество версий на Snapdragon 865, вплоть до того, что Galaxy S20 Ultra с этой платформой и 120-герцевым режимом работы экрана уступает версии с Exynos 990 и 60-герцевым режимом работы экрана менее 10%.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Эксперт назвал особенности улучшенной широкоугольной камеры iPhone 12
Купертино, США, 24 марта 2020, 13:08 — REGNUM Ключевое отличие широкоугольной камеры планируемого к выпуску iPhone 12 Pro Max назвал известный интернет-аналитик Минг-Чи Куо. Его данные приводит сетевое издание
На СНСЗ приступили к изготовлению серии безэкипажных катамаранов
Специалисты Средне-Невского судостроительного завода (СНСЗ, входит в ОСК) приступили к изготовлению нового типа
Облегчающий лечение коронавируса ингалятор создали в России
Специалисты компании PM&HM разработали ингаляторы, с помощью которых можно облегчить лечение тяжелых заболеваний, в том числе пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы Российской венчурной компании...
Redmi K30 Pro представлен на фотографии за день до анонса
Как уже сообщалось ранее, Redmi K30 Pro будет оснащен процессором Snapdragon 865, памятью LPDDR5 и до 256 Гб встроенной памяти. В основной камере 6,6-дюймового аппарата расположится 64 Мп