- Intel разом обошла и AMD, и даже Nvidia на... (2458)
- Сверхмассивные чёрные дыры «Гондор» и... (2041)
- Космодром Сазерленд может сменить владельца:... (2115)
- Будущие 52-ядерные процессоры Intel Nova... (2760)
- Графика Radeon Vega 10 снова в деле.... (2261)
- Ракета лунной миссии Artemis 2 попала в кадр... (2548)
- Бюджетный конфликт в Вашингтоне оставил под... (2396)
- У Nissan X-Trail клинит мотор прямо во время... (2428)
- Редчайший «Москвич» из 2000-х под названием... (2023)
- Реклама Anthropic с подтруниванием над... (2649)
- Micron запустила массовое производство... (2772)
- Apple рассказала, насколько сильно iOS 26... (2054)
- Сделано в Японии: Fujitsu организует... (2742)
- Cisco повышает цены из-за «золотой»... (2519)
- Солнце превратилось в гигантский смайлик и... (2157)
- Samsung совершила прорыв в охлаждении... (3382)
Samsung Galaxy S20 Ultra на Exynos 990 кое в чём всё же лучше, чем версия на Snapdragon 865
Дата: 2020-03-24 13:26
Samsung Galaxy S20 на Exynos 990 во многом хуже, чем на Snapdragon 865. Несколько дней назад мы в этом в очередной раз убедились. Особенно впечатляет и расстраивает одновременно проигрыш в играх Galaxy S20+ на Exynos 990 прошлогодней модели Galaxy S10+ на Snapdragon 855.
Однако есть один сценарий, где однокристальная платформа Samsung смотрится лучше, чем решение Qualcomm. Мы знаем, что автономность лучше у версии на Snapdragon 865, однако свежие тесты показывают, что с энергопотреблением экрана всё наоборот.
Источник провёл различные тесты, в том числе для определения энергопотребления экранов в моделях Galaxy S20+ и S20 Ultra в версиях с разными платформами и в разных режимах (60 и 120 Гц).
Как можно видеть, во всех случаях модификации на Exynos 990 показывают лучшие результаты, чем на Snapdragon 865. Что интересно, в прошлом поколении, как оказалось, SoC Exynos в этом вопросе также была лучше. Видимо, сказываются какие-то оптимизации собственных платформ и собственных экранов Samsung.
К сожалению, дисплей — это лишь один из компонентов смартфона, пусть и при этом один из самых «прожорливых». Как видим, тесты автономности этого источника подтверждают преимущество версий на Snapdragon 865, вплоть до того, что Galaxy S20 Ultra с этой платформой и 120-герцевым режимом работы экрана уступает версии с Exynos 990 и 60-герцевым режимом работы экрана менее 10%.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Эксперт назвал особенности улучшенной широкоугольной камеры iPhone 12
Купертино, США, 24 марта 2020, 13:08 — REGNUM Ключевое отличие широкоугольной камеры планируемого к выпуску iPhone 12 Pro Max назвал известный интернет-аналитик Минг-Чи Куо. Его данные приводит сетевое издание
На СНСЗ приступили к изготовлению серии безэкипажных катамаранов
Специалисты Средне-Невского судостроительного завода (СНСЗ, входит в ОСК) приступили к изготовлению нового типа
Облегчающий лечение коронавируса ингалятор создали в России
Специалисты компании PM&HM разработали ингаляторы, с помощью которых можно облегчить лечение тяжелых заболеваний, в том числе пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы Российской венчурной компании...
Redmi K30 Pro представлен на фотографии за день до анонса
Как уже сообщалось ранее, Redmi K30 Pro будет оснащен процессором Snapdragon 865, памятью LPDDR5 и до 256 Гб встроенной памяти. В основной камере 6,6-дюймового аппарата расположится 64 Мп