- Новая статья: Обзор ноутбука HONOR MagicBook... (2561)
- Россияне обожают этот напиток: продажи... (1900)
- Каждый из шести двигателей первой ступени... (1702)
- Valve поставила на место патентного тролля... (1776)
- Первое серийное роботакси Tesla Cybercab без... (2280)
- Tesla собрала первое роботакси Cybercab без... (1685)
- 120 Гц, большой аккумулятор, IP67 и... (2362)
- Представлена первая умная лампа Dreame с... (2344)
- Starlink растапливает толстый слой снега и... (1765)
- Grok 4.20 уже может создать игру всего по... (1657)
- «Пути назад нет»: Google признала ИИ частью... (1301)
- «Пути назад нет»: Google признала интеграцию... (2053)
- Редкий ВАЗ-2101 из первой партии 1970 года... (2355)
- OpenAI идёт за оценкой в $850 млрд: стартап... (2294)
- OpenAI в рамках текущего раунда... (2386)
- Китайский поставщик Chery, Geely и Li Auto... (2325)
Samsung Galaxy S20 Ultra на Exynos 990 кое в чём всё же лучше, чем версия на Snapdragon 865
Дата: 2020-03-24 13:26
Samsung Galaxy S20 на Exynos 990 во многом хуже, чем на Snapdragon 865. Несколько дней назад мы в этом в очередной раз убедились. Особенно впечатляет и расстраивает одновременно проигрыш в играх Galaxy S20+ на Exynos 990 прошлогодней модели Galaxy S10+ на Snapdragon 855.
Однако есть один сценарий, где однокристальная платформа Samsung смотрится лучше, чем решение Qualcomm. Мы знаем, что автономность лучше у версии на Snapdragon 865, однако свежие тесты показывают, что с энергопотреблением экрана всё наоборот.
Источник провёл различные тесты, в том числе для определения энергопотребления экранов в моделях Galaxy S20+ и S20 Ultra в версиях с разными платформами и в разных режимах (60 и 120 Гц).
Как можно видеть, во всех случаях модификации на Exynos 990 показывают лучшие результаты, чем на Snapdragon 865. Что интересно, в прошлом поколении, как оказалось, SoC Exynos в этом вопросе также была лучше. Видимо, сказываются какие-то оптимизации собственных платформ и собственных экранов Samsung.
К сожалению, дисплей — это лишь один из компонентов смартфона, пусть и при этом один из самых «прожорливых». Как видим, тесты автономности этого источника подтверждают преимущество версий на Snapdragon 865, вплоть до того, что Galaxy S20 Ultra с этой платформой и 120-герцевым режимом работы экрана уступает версии с Exynos 990 и 60-герцевым режимом работы экрана менее 10%.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Эксперт назвал особенности улучшенной широкоугольной камеры iPhone 12
Купертино, США, 24 марта 2020, 13:08 — REGNUM Ключевое отличие широкоугольной камеры планируемого к выпуску iPhone 12 Pro Max назвал известный интернет-аналитик Минг-Чи Куо. Его данные приводит сетевое издание
На СНСЗ приступили к изготовлению серии безэкипажных катамаранов
Специалисты Средне-Невского судостроительного завода (СНСЗ, входит в ОСК) приступили к изготовлению нового типа
Облегчающий лечение коронавируса ингалятор создали в России
Специалисты компании PM&HM разработали ингаляторы, с помощью которых можно облегчить лечение тяжелых заболеваний, в том числе пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы Российской венчурной компании...
Redmi K30 Pro представлен на фотографии за день до анонса
Как уже сообщалось ранее, Redmi K30 Pro будет оснащен процессором Snapdragon 865, памятью LPDDR5 и до 256 Гб встроенной памяти. В основной камере 6,6-дюймового аппарата расположится 64 Мп