Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20303 программиста и 1082 робота. Сейчас ищут 712 программистов ...
Последние
Популярные

Sony: «Играть в игры на PlayStation 5 должно быть так же легко, как пользоваться Netflix»

Дата: 2020-03-25 23:54

Говоря о консолях нового поколения, а в особенности о PlayStation 5, разработчики зачастую восхваляют невероятно быстрые SSD, утверждая, что именно этот компонент позволит им создавать игры совершенно по-новому.

А ещё быстрый накопитель позволит изменить взаимодействие игроков с операционной системой консоли. Редактор Kotaku Джейсон Шрайер (Jason Schreier) рассказал, что Sony, говоря с разработчиками о PS5 и её операционной системе, говорила о том, что играть в игры на PlayStation 5 должно быть так же легко, как использовать Netflix.

Если точнее, Sony хочет, чтобы геймеры понимали, что могут сразу запустить игру, и знали точно, сколько времени у них займёт то или иное действие. Также одна из целей Sony — сделать так, чтобы пользователи больше склонялись играть в короткие сессии, а не только включали консоль, когда у них есть несколько свободных часов.

При этом Шрайер также отметил, что быстрый SSD, вопреки ожиданиям, не повлияет на игры с открытым миром, так как современные проекты подобного класса активно используют метод процедурной генерации, который не подразумевает хранения на накопителе огромного количества данных. Редактор Kotaku отметил, что наибольший эффект от быстрого SSD получат игры, где все или почти все элементы окружающего мира созданы вручную и всё время остаются статичными.

В дополнение, Шрайер прокомментировал ситуацию с разницей в производительности графических профессоров Xbox Series X и PlayStation 5, отметив, что GPU первой попросту лучше. Впрочем, пример PS4 Pro и Xbox One X показал, что это далеко не так важно.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2020-03-25 23:56
Настоящий камерофон. Первое фото, сделанное на камеру Honor 30S, выглядит впечатляюще

В Сети появилось первое фото, сделанное при помощи основной камеры смартфона Honor 30S, и оно выглядит впечатляющие. В описании картинки говорится, что оно выполнено при помощи зум-объектива, но при этом нет никаких шумов. Наоборот, бабочки выглядят четко и ярко. Столь высокое качество достигается за счет технологии шумоподавления BM3D SLR и сигнального процессора по...

Yandex.ru, 2020-03-25 08:46
YouTube снизил качество видео из-за пандемии коронавируса

YouTube снизил качество видео по умолчанию из-за пандемии

iXBT, 2020-03-25 23:19
Учитель из США провёл урок геометрии в Half Life: Alyx

Игра Half Life: Alyx наконец-то вышла, и тысячи геймеров уже погрузились в мир, который «простаивал» без новых проектов более десяти лет. Виртуальная реальность преобразила мир Half Life, и некоторые нашли в ней любопытные возможности. Учитель средних классов из Сан-Диего Чарльз Кумбер (Charles Coomber) решил использовать игру Half Life: Alyx для проведения урока по...

Yandex.ru, 2020-03-25 12:33
Официальный сайт GTA VI обновился — он больше не отсылает на GTA V

23 марта официальный сайт GTA VI обновился. Ранее ссылка на него перенаправляла на страницу GTA V на портале Rockstar Games. Теперь сайт открывается с

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware