- Отключение электроснабжения в Сан-Франциско... (1503)
- LG намекнула, какие новые Tandem... (1621)
- Белорусские планшеты H-Tab с аккумуляторами... (1499)
- Lenovo покажет на CES 2026 ноутбук ThinkPad... (1946)
- Manhart прокачала базовый BMW X6: карбон,... (1963)
- Похоже, Samsung Galaxy S26 выйдут позже, чем... (1578)
- Китайский премиум-кроссовер с полным... (2231)
- Китайский премиум-кроссовер с полным... (1487)
- Ушёл из Intel в AMD, а теперь из AMD в... (1445)
- Xiaomi 17 Ultra засветился на качественных... (1638)
- 200-мегапиксельная камера Leica на дюймовом... (2084)
- Очень быстрые SSD, но без какого-либо... (1966)
- Обновлённый Hyundai Staria вышел на рынок:... (1434)
- Недорогие двухкамерные ПК-корпуса с кучей... (1766)
- И так сойдёт: лень и безалаберность... (1706)
- Honda Accord 2026 представили в США:... (1347)
Флагманы Samsung продается на 40% хуже, чем в прошлом году
Дата: 2020-03-27 11:20
Согласно последним данным, линейка смартфонов Samsung Galaxy S20, которая поступила в продажу не так давно, продается гораздо хуже, чем Galaxy S10 за аналогичный промежуток времени. Источники утверждают, что продажи Galaxy S20 оказались на 40% хуже, чем у предшественника, при этом прогнозируется, что они будут падать в ближайшее время.
Очевидно, что причиной падения стала пандемия коронавируса, которая бушует во всем мире. По состоянию на сегодня, пандемия коронавируса зафиксирована в более чем 180 странах мира, всего заболело более 536 тыс. человек (+100 тыс. человек за сутки), погибли почти 24 тыс. человек (+5 тыс. человек за сутки).
В данный момент непонятно, насколько сильно обвалятся продажи смартфонов Samsung в этом году. Компания уже подтвердила, что в первом квартале 2020 года поставки и продажи ее флагманских смартфонов сократились на 38 и 39 процентов соответственно по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.
Источники сообщают, что Samsung также провела неофициальную частную конференцию, чтобы обсудить эту дилемму. Точные детали неизвестны, но похоже, что в ближайшем будущем ожидается дальнейшее снижение стоимости акций на фондовом рынке.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Представлены смартфоны Huawei P40 и Huawei P40 Pro
Huawei представила новые смартфоны: P40, P40 Pro, P40 Pro+. Первые две модели камерофонов будут представлены в России 10 апреля. Самый дорогой камерофон до российского рынка не
Apple откладывает выпуск нового iPhone
Apple отложила выпуск iPhone 12 из-за пандемии коронавируса, которая влияет на поставки комплектующих. Об этом сообщили источники издания Nikkei. Компания традиционно выпускает новые смартфоны
За предзаказ Huawei P40 и P40 Pro начали раздавать подарки
Компания Huawei официально продемонстрировала миру свои топовые телефоны P40, P40 Pro и P40+, в России первые два смартфона поступят в продажу уже 10 апреля, информирует пресс-релиз
Apple выпустила iPadOS и iOS 13.4
В iOS 13.4 появились функция единой покупки, благодаря которой приложение появится на всех устройствах Apple, и общий доступ с разными уровнями к папкам в iCloud Drive. Вместе с тем отныне браузер Safari автоматически блокирует сторонние cookies-файлы, не позволяя отслеживать действия...