- Одноклассник Toyota Camry и Honda Accord за... (2335)
- AMOLED, 120 Гц, оптика Zeiss, IP69 и 6500... (2097)
- «Преднамеренная фабрикация, призванная... (1915)
- Samsung Galaxy S25, Galaxy S23 и другие... (1970)
- Telegram тестирует защиту от пересылки... (1851)
- SSD и HDD — прошлый век. Microsoft... (2495)
- Honor Magic 7 Pro получил MagicOS 10 на базе... (2330)
- Ровер NASA Perseverance теперь сам... (1931)
- Такие модули обычно используют в смартфонах.... (1950)
- Почта Mail.ru вводит плату за использование... (1747)
- США готовят портал для обхода... (1687)
- Белоруссия стала первым экспортным рынком... (1663)
- На Китайской космической станции успешно... (1655)
- Официально: Яндекс запускает такси Fasten —... (2275)
- Южноафриканский радиотелескоп обнаружил... (1694)
- Рентген в реальном времени раскрыл ключевой... (2367)
Флагманы Samsung продается на 40% хуже, чем в прошлом году
Дата: 2020-03-27 11:20
Согласно последним данным, линейка смартфонов Samsung Galaxy S20, которая поступила в продажу не так давно, продается гораздо хуже, чем Galaxy S10 за аналогичный промежуток времени. Источники утверждают, что продажи Galaxy S20 оказались на 40% хуже, чем у предшественника, при этом прогнозируется, что они будут падать в ближайшее время.
Очевидно, что причиной падения стала пандемия коронавируса, которая бушует во всем мире. По состоянию на сегодня, пандемия коронавируса зафиксирована в более чем 180 странах мира, всего заболело более 536 тыс. человек (+100 тыс. человек за сутки), погибли почти 24 тыс. человек (+5 тыс. человек за сутки).
В данный момент непонятно, насколько сильно обвалятся продажи смартфонов Samsung в этом году. Компания уже подтвердила, что в первом квартале 2020 года поставки и продажи ее флагманских смартфонов сократились на 38 и 39 процентов соответственно по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.
Источники сообщают, что Samsung также провела неофициальную частную конференцию, чтобы обсудить эту дилемму. Точные детали неизвестны, но похоже, что в ближайшем будущем ожидается дальнейшее снижение стоимости акций на фондовом рынке.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Представлены смартфоны Huawei P40 и Huawei P40 Pro
Huawei представила новые смартфоны: P40, P40 Pro, P40 Pro+. Первые две модели камерофонов будут представлены в России 10 апреля. Самый дорогой камерофон до российского рынка не
Apple откладывает выпуск нового iPhone
Apple отложила выпуск iPhone 12 из-за пандемии коронавируса, которая влияет на поставки комплектующих. Об этом сообщили источники издания Nikkei. Компания традиционно выпускает новые смартфоны
За предзаказ Huawei P40 и P40 Pro начали раздавать подарки
Компания Huawei официально продемонстрировала миру свои топовые телефоны P40, P40 Pro и P40+, в России первые два смартфона поступят в продажу уже 10 апреля, информирует пресс-релиз
Apple выпустила iPadOS и iOS 13.4
В iOS 13.4 появились функция единой покупки, благодаря которой приложение появится на всех устройствах Apple, и общий доступ с разными уровнями к папкам в iCloud Drive. Вместе с тем отныне браузер Safari автоматически блокирует сторонние cookies-файлы, не позволяя отслеживать действия...