- Телевизоры с подсветкой Micro RGB станут... (1582)
- Орбитальный аппарат NASA сделал 100-тысячный... (1687)
- NASA и военные США построили спутники в виде... (2260)
- Apple заметно упростила процесс замены... (1672)
- Бытовая техника Xiaomi подключилась к умному... (2526)
- «В кадре появился кот»: умная IP-камера... (1547)
- «Залипать» в «рилсы» теперь можно прямо на... (1586)
- AMD представила Radeon RX 9060 XT LP с... (2264)
- AMD активизировалась в Китае: Лиза Су... (2387)
- Роскомнадзор допустил снятие блокировки... (1913)
- Почти все ЦОД в мире расположены в регионах... (1271)
- Samsung и Hynix заработают в следующем году... (1835)
- M**a намерена внедрить единый анонимный... (2436)
- Немного ядер и средний iGPU. В Сети... (2326)
- Культовый бренд из США и тканевые задники.... (1907)
- На бывшем заводе Hyundai в России собрали... (2303)
Флагманы Samsung продается на 40% хуже, чем в прошлом году
Дата: 2020-03-27 11:20
Согласно последним данным, линейка смартфонов Samsung Galaxy S20, которая поступила в продажу не так давно, продается гораздо хуже, чем Galaxy S10 за аналогичный промежуток времени. Источники утверждают, что продажи Galaxy S20 оказались на 40% хуже, чем у предшественника, при этом прогнозируется, что они будут падать в ближайшее время.
Очевидно, что причиной падения стала пандемия коронавируса, которая бушует во всем мире. По состоянию на сегодня, пандемия коронавируса зафиксирована в более чем 180 странах мира, всего заболело более 536 тыс. человек (+100 тыс. человек за сутки), погибли почти 24 тыс. человек (+5 тыс. человек за сутки).
В данный момент непонятно, насколько сильно обвалятся продажи смартфонов Samsung в этом году. Компания уже подтвердила, что в первом квартале 2020 года поставки и продажи ее флагманских смартфонов сократились на 38 и 39 процентов соответственно по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.
Источники сообщают, что Samsung также провела неофициальную частную конференцию, чтобы обсудить эту дилемму. Точные детали неизвестны, но похоже, что в ближайшем будущем ожидается дальнейшее снижение стоимости акций на фондовом рынке.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Представлены смартфоны Huawei P40 и Huawei P40 Pro
Huawei представила новые смартфоны: P40, P40 Pro, P40 Pro+. Первые две модели камерофонов будут представлены в России 10 апреля. Самый дорогой камерофон до российского рынка не
Apple откладывает выпуск нового iPhone
Apple отложила выпуск iPhone 12 из-за пандемии коронавируса, которая влияет на поставки комплектующих. Об этом сообщили источники издания Nikkei. Компания традиционно выпускает новые смартфоны
За предзаказ Huawei P40 и P40 Pro начали раздавать подарки
Компания Huawei официально продемонстрировала миру свои топовые телефоны P40, P40 Pro и P40+, в России первые два смартфона поступят в продажу уже 10 апреля, информирует пресс-релиз
Apple выпустила iPadOS и iOS 13.4
В iOS 13.4 появились функция единой покупки, благодаря которой приложение появится на всех устройствах Apple, и общий доступ с разными уровнями к папкам в iCloud Drive. Вместе с тем отныне браузер Safari автоматически блокирует сторонние cookies-файлы, не позволяя отслеживать действия...