Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20765 программистов и 1134 робота. Сейчас ищут 330 программистов ...
Последние
Популярные

Три российских лекарства могут помочь при лечении коронавируса. В России разрабатываются три вакцины

Дата: 2020-03-31 10:26

вице-президент руководитель секции медико-биологических наук РАН академик Владимир Чехонин заявил, что в России созданы три лекарства, которые потенциально могут применяться при лечении коронавируа COVID-19. Также он подтвердил, что в России разрабатываются три вакцины.

Преварат триазавирин начали разрабатывать несколько лет назад. В ингаляционной форме его можно использоваться для лечения респираторной вирусной инфекции. Владимир Чехонин выразил уверенность, что этот препарат может подойти для лечения инфекции.

Второй препарат получается после синтеза противовирусного препарата фавипиравира, который ранее был создан в Японии для лечения инфекций. Фортепрен, еще один препарат, создан на основе лекарства фоспренил, которое применяют для лечения коронавируса у животных.

Что касается вакцин, то одна разрабатывается центром «Вектор» в Новосибирской области, второе создается на базе биологического факультета МГУ им. Ломоносова разрабатывается прототип поливалентной вакцины. В Институте биоорганической химии им. Шемякина и Овчинникова создается «современная высокотехнологичная вакцина против COVID-19 на основе вирусоподобных частиц с использованием так называемых рекомбинантных фрагментов белков коронавируса».

Ранее Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) сообщило о создании аппарата для искусственной вентиляции легких для лечения двух-четырех человек одновременно.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

Yandex.ru, 2020-03-30 17:40
В «Одноклассниках» запустили сервисы госуслуг

Гедиректор Mail.ru Group Борис Добродеев считает, что соцсети позволят стать госуслугам ближе к

Yandex.ru, 2020-03-30 16:07
BMW может первым использовать поддержку Apple CarKey

BMW может стать первым производителем, получившим Apple CarKey, что позволит владельцам использовать iPhone для разблокировки своего автомобиля. Ссылка была найдена в бета-версии грядущего обновления программного обеспечения iOS 14...

iXBT, 2020-03-31 08:34
Держите руки и волосы сухими. Новый гаджет Xiaomi содержит сушилку для рук и фен для волос

Компания Xiaomi через свою платформу коллективного финансирования представила многофункциональный фена Deerma, который одновременно может выступать в качестве сушилки для рук. В условиях пандемии коронавируса нам постоянно говорят о том, что нужно регулярно мыть руки, поэтому такое устройство пригодится в каждом доме. Многофункциональный фен Deerma имеет встроенный...

Yandex.ru, 2020-03-30 18:35
Новинка OnePlus 8 будет представлена 14 апреля

Официальный Twitter-аккаунт бренда OnePlus опубликовал пост, в котором говорится о том, что презентация серии мобильных устройств OnePlus 8 будет проведена 14

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware