Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20489 программистов и 1088 роботов. Сейчас ищут 1012 программистов ...
Последние
Популярные

В России создали высокоточный тест для выявления коронавируса SARS-CoV-2

Дата: 2020-03-31 10:36

Три российских лекарства могут помочь при лечении коронавируса. В России разрабатываются три вакцины вице-президент руководитель секции медико-биологических наук РАН академик Владимир Чехонин заявил, что в России созданы три лекарства, которые потенциально могут применяться при лечении коронавируа COVID-19.

Научно-исследовательский институт Роспотребнадзора разработал новый набор реагентов для выявления коронавируса SARS-CoV-2, который успешно прошел клинические испытания и 25 марта зарегистрирован для использования в России.

Новый тест позволяет точно выявлять в одном исследовании не только SARS-Cov-2, но и отличать его от других родственных вирусов SARS-Cov, а также MERS-Cov. Тест полностью соответствует современным требованиям к чувствительности и специфичности.

Создатели теста справедливо утверждают, что активное использование теста позволит проверять на коронавирус большое количество людей и выявлять для их дальнейшей изоляции больных на ранних стадиях, включая тех, кто болеет без симптомов, но переносит вирус.

Как мы уже сообщали, в России созданы три лекарства, которые потенциально могут применяться при лечении коронавируа. Кроме того, в нашей стране разрабатываются три вакцины против инфекции.

Кроме того, Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) сообщило о создании аппарата для искусственной вентиляции легких для лечения двух-четырех человек одновременно.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2020-03-31 06:02
Неутешительные прогнозы TrendForce о влиянии коронавируса на полупроводники, память, панели и коммуникации

Пандемия Covid-19 продолжает набирать обороты и наносить ущерб мировой экономике и покупательской способности потребителей. Аналитики из TrendForce подготовили свой очередной отчёт по влиянию ситуации на различные отрасли высокотехнологичного сектора, в котором учтены данные вплоть до 26 марта 2020 года. Полупроводниковая...

3Dnews.ru, 2020-03-31 07:53
Кто-то находит: аналитики выделили компании, которые быстрее восстановятся после кризиса

Степень влияния вспышки коронавируса ещё не до конца определена, а эксперты уже начинают строить прогнозы по скорости восстановления экономики после кризиса. Интернет-торговля, компьютерные игры, производство микросхем — вот те сферы, представители которых переживут кризис с минимальными потерями. Источник изображения: Getty...

3Dnews.ru, 2020-03-31 07:56
Японские учёные разработали полностью новый электролит для литиево-ионных аккумуляторов

Учёные из Токийского университета уверены, что они совершили прорыв в сфере аккумулирования энергии с помощью литийсодержащих батарей. По их словам, никто с начала 90-х годов не создавал совершенно нового электролита, который мог бы значительно улучшить свойства литиево-ионных аккумуляторов. А они смогли это сделать. В литиево-ионных аккумуляторах наука и промышленность...

3Dnews.ru, 2020-03-31 09:00
Итоги конкурса 15 лет World of Warcraft — объявляем победителя!

Дорогие друзья!  Вот и завершился конкурс, который портал 3DNews провел вместе с российским представительством Blizzard.  В прошлом году легендарная серия игр World of Warcraft отпраздновала юбилей и в честь этой даты мы решили разыграть коллекционное издание World of Warcraft. Чтобы стать владельцем коллеционки надо было ответить на пять вопросов по вселенной...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware