- Инсайдер раскрыл, каким будет первое... (2110)
- Цены на видеокарту Nvidia GeForce RTX 5090... (2053)
- Астрономы впервые измерили массу... (1897)
- GeForce RTX 3060 и не думает уступать трон.... (2175)
- На фоне ограничений США Baidu подала заявку... (2150)
- В условиях дефицита памяти лучше всего дела... (2045)
- Samsung оправилась от провала с HBM3E и... (2096)
- Starlink снизит орбиту спутников для... (2404)
- Китайские учёные заявили об обнаружении... (2579)
- Adata покажет на CES 2026 четырёхранговые... (2543)
- В сеть утекли аппаратные ключи PS5 —... (2424)
- В DeepSeek придумали новый способ экономить... (2070)
- Redmi Note 15, Redmi Note 15 Pro и Redmi... (2379)
- Глобальные версии Xiaomi 17 и 17 Ultra... (3167)
- Представлен BMW Alpina — теперь независимый... (2293)
- АвтоВАЗ поменял цены на все модели... (2111)
Silicon Motion удалось за год увеличить продажи контроллеров для SSD на 40%, контроллеров eMMC и UFS — на 100%
Дата: 2020-05-04 18:44
Компания Silicon Motion на днях опубликовала отчет за первый квартал текущего года. Доход производителя контроллеров флеш-памяти за отчетный период составил 132,8 млн долларов. По сравнению с предыдущим кварталом этот показатель уменьшился на 13%, а в годовом выражении — увеличился на 40%. Итогом квартала стала чистая прибыль в размере 25,9 млн долларов. Год назад этот показатель был равен 25,4 млн долларов.
Пожалуй, более интересными, чем общие финансовые показатели, являются сведения о продажах контроллеров, приведенные в отчете.
Итак, продажи контроллеров для твердотельных накопителей (SSD), используемых в ПК и серверах, за год выросли на 40%. Продажи готовых решений для SSD выросли на 70%. Продажи контроллеров eMMC и UFS, используемых в смартфонах и других мобильных устройствах, за год выросли на 100%.
До конца года производитель обещает выпустить четыре модели контроллеров с поддержкой PCIe Gen 4, относящиеся к разным сегментам.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
В Сети появились первые скриншоты игры The Lord of the Rings: Gollum
В Сети появились первые скриншоты игры The Lord of the Rings: Gollum, созданной разработчиками компании Daedalic Entertainment. Приключенческий стелс-боевик анонсировали еще весной прошлого
Энтузиасты выпустили международную версию прошивки MIUI 12
Команда Xiaomi.EU перевела китайскую прошивку MIUI 12, добавила сервисы от компании Google, а также разблокировала некоторые функции. Неофициальная международная прошивка сейчас доступна более чем для 20
Появились первые скриншоты The Lord of the Rings — Gollum
Картинки демонстрируют самого главного героя — Gollum, его противников и некоторые намеки на геймплей. Бывший хоббит больше похож на обезьяну, чем на свой прототип из фильма, отмечают
Проект «Лица Победы» запустил систему распознавания
Во Всенародном историческом депозитарии "Лица Победы" начала работать система распознавания лиц Vision – функция поможет людям не только найти фотографии со своими родными, но и разыскать родственников неизвестных солдат, - сообщили в пресс-службе Mail.ru Group, которая является разработчиком...