- Спустя семь лет после релиза для культовой... (1514)
- Asus показала флагманскую GeForce RTX 5090... (1730)
- Sandisk похоронила марки WD_Black и WD... (1589)
- Thermaltake представила ретро-корпуса с... (1740)
- «Выглядит чертовски хорошо»: фанаты остались... (1673)
- HD-экран и одна камера за 215 долларов, но... (1821)
- Qualcomm представила Snapdragon X2 Plus —... (1792)
- Плоский ПК с RTX Pro 6000 Blackwell. Digital... (1755)
- Это почти как эталонная RTX 5090 FE, только... (1660)
- Если хочется смартфон с необычным экраном.... (1714)
- Очень тонкий магнитный «павербанк». Baseus... (1591)
- 10 000 мАч в корпусе размером с футляр для... (1624)
- Samsung готовит Portable SSD P9 — первый в... (1597)
- Моддер показал вырезанную сюжетную главу... (1971)
- Японский седан по цене Lada: в России сильно... (1857)
- Anthropic купит сотни тысяч ИИ-ускорителей... (1910)
Silicon Motion удалось за год увеличить продажи контроллеров для SSD на 40%, контроллеров eMMC и UFS — на 100%
Дата: 2020-05-04 18:44
Компания Silicon Motion на днях опубликовала отчет за первый квартал текущего года. Доход производителя контроллеров флеш-памяти за отчетный период составил 132,8 млн долларов. По сравнению с предыдущим кварталом этот показатель уменьшился на 13%, а в годовом выражении — увеличился на 40%. Итогом квартала стала чистая прибыль в размере 25,9 млн долларов. Год назад этот показатель был равен 25,4 млн долларов.
Пожалуй, более интересными, чем общие финансовые показатели, являются сведения о продажах контроллеров, приведенные в отчете.
Итак, продажи контроллеров для твердотельных накопителей (SSD), используемых в ПК и серверах, за год выросли на 40%. Продажи готовых решений для SSD выросли на 70%. Продажи контроллеров eMMC и UFS, используемых в смартфонах и других мобильных устройствах, за год выросли на 100%.
До конца года производитель обещает выпустить четыре модели контроллеров с поддержкой PCIe Gen 4, относящиеся к разным сегментам.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
В Сети появились первые скриншоты игры The Lord of the Rings: Gollum
В Сети появились первые скриншоты игры The Lord of the Rings: Gollum, созданной разработчиками компании Daedalic Entertainment. Приключенческий стелс-боевик анонсировали еще весной прошлого
Энтузиасты выпустили международную версию прошивки MIUI 12
Команда Xiaomi.EU перевела китайскую прошивку MIUI 12, добавила сервисы от компании Google, а также разблокировала некоторые функции. Неофициальная международная прошивка сейчас доступна более чем для 20
Появились первые скриншоты The Lord of the Rings — Gollum
Картинки демонстрируют самого главного героя — Gollum, его противников и некоторые намеки на геймплей. Бывший хоббит больше похож на обезьяну, чем на свой прототип из фильма, отмечают
Проект «Лица Победы» запустил систему распознавания
Во Всенародном историческом депозитарии "Лица Победы" начала работать система распознавания лиц Vision – функция поможет людям не только найти фотографии со своими родными, но и разыскать родственников неизвестных солдат, - сообщили в пресс-службе Mail.ru Group, которая является разработчиком...