- Пентагон пересматривает 133 космических... (4234)
- «Решение позволит укрепить суверенитет и... (4934)
- Параллельному импорту в России — быть.... (4305)
- От заправки до кино: раздел «Для жизни» в... (5866)
- Космос, лазеры и ИИ: Aetherflux строит... (6170)
- Новый трейлер амбициозного российского... (4153)
- 2025-й обгоняет прогнозы и станет одним из... (6785)
- «Лучший способ отрабатывать негатив — это... (4953)
- Очень странная иллюзия: на официальном фото... (4424)
- Фото до 120 Мп, видео 8K с углом обзора 360°... (9557)
- Японцы нашли способ выпуска 1,4-нм чипов без... (4531)
- Иркутский аэропорт выбрал для модернизации... (6339)
- От YouTube и до Twitch: в Австралии вступил... (4458)
- Дела наладились гораздо раньше ожидаемого:... (10566)
- CDP Sendsay представила инструмент... (4090)
- Chery выходит на уровень Boston Dynamics:... (6463)
Очередной успех Telegram. Приложение преодолело отметку в 500 млн установок в Google Play
Дата: 2020-05-04 18:31
Мессенджер Telegram постепенно из «приложения для гиков» и локального феномена превращается в действительно одно из самых популярных в мире приложений в своём классе.
Очередное тому доказательство — новая отметка в Google Play. Согласно магазину приложений, только на Android мессенджер Telegram был установлен более 500 млн раз. Конечно, это не соответствует 500 млн пользователей, но всё же показатель очень внушительный.
Для сравнения, у Viber сейчас имеется ровно так же отметка. Правда, учитывая, что следующая отметка — это 1 млрд, показатели упомянутых программ могут сильно отличаться, но при этом Telegram гораздо моложе. Этот мессенджер дебютировал в 2013 году, тогда как Viber — на три года раньше.
Что касается непосредственно количества пользователей Telegram, пару недель назад разработчики хвастались этим показателем, достигшим 400 млн человек.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Silicon Motion удалось за год увеличить продажи контроллеров для SSD на 40%, контроллеров eMMC и UFS — на 100%
Компания Silicon Motion на днях опубликовала отчет за первый квартал текущего года. Доход производителя контроллеров флеш-памяти за отчетный период составил 132,8 млн долларов. По сравнению с предыдущим кварталом этот показатель уменьшился на 13%, а в годовом выражении — увеличился на 40%. Итогом квартала стала чистая прибыль в размере 25,9 млн долларов. Год назад этот...
В Сети появились первые скриншоты игры The Lord of the Rings: Gollum
В Сети появились первые скриншоты игры The Lord of the Rings: Gollum, созданной разработчиками компании Daedalic Entertainment. Приключенческий стелс-боевик анонсировали еще весной прошлого
Энтузиасты выпустили международную версию прошивки MIUI 12
Команда Xiaomi.EU перевела китайскую прошивку MIUI 12, добавила сервисы от компании Google, а также разблокировала некоторые функции. Неофициальная международная прошивка сейчас доступна более чем для 20
Появились первые скриншоты The Lord of the Rings — Gollum
Картинки демонстрируют самого главного героя — Gollum, его противников и некоторые намеки на геймплей. Бывший хоббит больше похож на обезьяну, чем на свой прототип из фильма, отмечают