- Шоу должно продолжаться: Spotify представила... (664)
- Шоу должно продолжаться: Spotify представила... (793)
- HP готовится к затяжному кризису на рынке... (821)
- Скидки до 2,7 млн руб. в России действуют... (567)
- Volga возвращается и сразу в такси: новые... (585)
- Регулятор раскрыл планы Devolver Digital на... (757)
- Новый Jaecoo J6 уже у российских дилеров:... (560)
- Глобальные Xiaomi 17 и Xiaomi 17 Ultra... (541)
- Трёхстворчатый Samsung Galaxy Z TriFold... (548)
- Подешевел на 100 тысяч рублей: в России... (800)
- Roborock представила пылесос P20 Max с тягой... (600)
- Roborock представила P20 Max с тягой 35 000... (542)
- Ультратонкий магнитный аккумулятор Xiaomi,... (848)
- «Телефон мечты для любителей маленьких... (787)
- Последний пульт: Spotify выпустила урну для... (554)
- Новый флагман на Snapdragon 8 Elite Gen 5... (745)
Никто не сможет соперничать с этим смартфоном Redmi. Компания готовит очень дешёвый смартфон с 5G
Дата: 2020-05-06 23:26
Как мы знаем, в ближайшее время бренд Redmi должен представить смартфон K30i, который будет самым дешёвым аппаратом с 5G на рынке. Это будет чуть упрощённая версия Redmi K30 5G с SoC Snapdragon 765G в основе.
Однако Redmi может сделать ход конём и представить ещё более дешёвый смартфон, способный работать в сетях пятого поколения. И в этом бренду поможет MediaTek.
Пока ещё безымянный аппарат, как сообщается, будет использовать SoC MediaTek Dimensity 800 5G. Напомним, в конфигурацию этой платформы входят четыре ядра Cortex-A76 с частотой 2 ГГц и четыре Cortex-A55 с такой же частотой. С GPU пока ничего неясно, так как на сайте у MediaTek указан некий Arm NATT MC4, и что это за зверь, пока совершенно непонятно.
Сколько будет стоить такой смартфон, пока не сообщается, но ранее были слухи про Redmi Note 9 5G за 225 долларов, и это вполне может быть именно он. При этом Redmi K30i якобы будет стоить 255 долларов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
В 2022 году Volvo начнёт выпуск автомобилей со встроенным лидаром
Volvo Cars объявила о планах использовать в автомобилях следующего поколения на базе масштабируемой модульной архитектуры SPA 2 встроенный лидар производства Luminar. Согласно пресс-релизу компании, модульная архитектура нового поколения Scalable Product Architecture (SPA 2) будет доступна на аппаратном уровне для автономного вождения в 2022 году, а лидар Luminar будет...
Исследование ДНК выявило около 200 повторяющихся мутаций коронавируса
Учёные из Великобритании и Франции исследовали ДНК коронавируса, взятые у более чем 7500 пациентов, и выявили 198 повторяющихся генетических
Samsung Galaxy S20 продаются гораздо хуже своих предшественников
Эксперты полагают что Galaxy S20 продается плохо в связи с тем, что во многих странах мира пока нет 5G покрытия, и пользователи пока не спешат менять свои
100 тысяч долларов заплатит «Microsoft» за взлом ОС
Операционная система «Linux» была создана компанией «Майкрософт» для приложений интернета вещей (IoT). Еще в 2019 году была презентована кастомная версия Linux Azure