- Видеокарты, ноутбуки и компьютеры MSI... (322)
- Российские физики взялись за поиск тёмной... (492)
- Новый холодильник Xiaomi Mijia Refrigerator... (296)
- Учёные обнаружили, что мозг и ИИ понимают... (438)
- iOS и Android придётся подвинуться.... (313)
- SpaceX за двое суток вывела на орбиту 54... (323)
- Xiaomi представила 50-дюймовый 4K-телевизор... (424)
- В США установлен настольный управляемый... (383)
- Китайские астрономы впервые зафиксировали... (284)
- Xiaomi выпустила стабильную HyperOS 3.1 и... (451)
- Китайский аппарат Tianwen-1 впервые наблюдал... (330)
- Представлен новый холодильник Xiaomi на 560... (454)
- Апрель на рынке смартфонов будет очень... (446)
- Valve обратилась за помощью в покупке памяти... (282)
- Жителей Подмосковья предупредили о сбоях в... (341)
- Samsung Galaxy S26 Ultra сравнили с... (441)
Для этих мобильных процессоров Intel у AMD нет никаких конкурентов
Дата: 2020-05-10 11:08
О мобильных процессорах Intel Xeon линейки Comet Lake-H мы впервые узнали пару месяцев назад. Тогда сообщалось о восьмиядерной модели W-10885M с частотой до 5,3 ГГц и шестиядерной Xeon W-10855M с частотой до 5,1 ГГц.
С тех пор никакой информации об этих CPU в Сети не появлялось. Но вчера старший Xeon W-10885M засветился в тесте, что позволяет нам узнать подробности. Во-первых, базовая частота этого процессора составляет 2,4 ГГц. То есть технически Xeon W-10885M идентичен топовому Core i9-10980HK. Конечно, у Xeon будет поддержка памяти ECC и технологии Intel vPro, но в целом об уровне производительности вполне можно судить по Core i9-10980HK.
Во-вторых, Xeon W-10885M в тесте Fire Strike (Physics) набрал 21 687 баллов, а в тесте Time Spy — 9145 баллов. И это немного больше, чем у Ryzen 9 4900HS, хотя напрямую эти CPU сравнивать, конечно, бессмысленно.
Мобильные Xeon — одна из немногих линеек процессоров у Intel, для которой у AMD фактически нет конкурентов. Когда выйдет Xeon W-10885M и остальные CPU линейки, неизвестно.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Assassin’s Creed Valhalla не станет самой масштабной игрой серии
Игра Assassin's Creed Valhalla не станет самым масштабным релизом серии. Разработчики Ubisoft отметили, что ее продолжительность будет немного меньше, чем у предыдущих
Ученые научились заряжать электромобили на ходу
В популярном издании Nature Electronics появилась информация о том, что инженеры научились заряжать электромобили на ходу благодаря новому беспроводному способу
Sony разрешит обновить некоторые игры до PS5
В Сети появилась новая информация которая касается Sony PlayStation 5. По данным инсайдера, можно будет «прокачать» игры с четвертой платформы до пятой
Чипировать людей в течение года обещает Илон Маск
Миллионер, филантроп, основатель SpaceX и Tesla Motors Илон Маск заявил, что его компания Neuralink сможет в ближайшее время внедрить чип в мозг человека, об этом он рассказал во время подкаста на YouTube-канале Джо