- Всплыли первые подробности о первой... (546)
- Dragon возвращается на Землю: 185 дней на... (1179)
- Dragon возвращается на Землю: 185 дней на... (768)
- Сначала SpaceX объявила о запуске... (936)
- Луна подождёт. Ракету SLS и корабль Orion... (896)
- Власти США обвинили Valve в организации... (790)
- «Мы любим CPU так же, как GPU»: глава Nvidia... (1069)
- Эволюция Tesla FSD: машина может сама... (951)
- Первой авиакомпанией в Азии, которая... (877)
- «Чистая победа»: второй официальный трейлер... (539)
- Единственная в сегменте камера Hasselblad,... (992)
- 120 Гц, влагозащита, NFC, 3,5 мм, FM-радио,... (1024)
- КамАЗы получат белорусские комплектующие на... (872)
- ИИ почти не повлиял на экономику США в 2025... (871)
- Зима почти закончилась, готовимся к лету.... (899)
- Представлены новые стирально-сушильные... (1025)
Робот Boston Dynamics Spot пасёт овец, проверяет урожай и валяется в траве в новом видео
Дата: 2020-05-19 17:27
Мы уже видели робота Spot компании Boston Dynamics в различных ипостасях, но сейчас новозеландская компания Rocos показала, как такое устройство можно использовать в сельском хозяйстве.
Пока что это демонстрация возможностей, которые должны быть реализованы в будущем. Rocos намерена в сотрудничестве с Boston Dynamics разработать программную платформу, посредством которой робот Spot сможет выполнять те действия, которые показаны на видео.
То есть он сможет помогать пасти овец, проверять урожаи тех или иных культур и создавать карты маршрутов в реальном времени. По словам Rocos, использование таких роботов в сельском хозяйстве повышает эффективность производства продуктов питания, повышает точность оценки урожайности и уменьшает нагрузку на работников.
Пока неясно, когда платформа будет готова, но, учитывая способности роботов Boston Dynamics, вполне верится, что Spot может справиться с подобными задачами.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Обнародован список смартфонов Xiaomi и Redmi, которые получат MIUI 12
Китайским инсайдерам удалось раздобыть список смартфонов Xiaomi и Redmi, которые получат MIUI 12. В обнародованном перечне значились не только премиальные, но и бюджетные модели. Послабления карантинных мер в Китае позволили сотрудникам компаний Xiaomi и Redmi вернутся к привычному режиму...
Sony анонсировала PS4 Pro в стиле The Last of Us: Part II
Sony анонсировала PS4 Pro и аксессуары для консоли в стиле The Last of Us: Part II. На всех устройствах изображён рисунок татуировки Элли, однако на саму консоль его нанесли лазерной
МТС запустит свой облачный игровой сервис
Стало известно, что компания МТС в скором времени запустит свой облачный игровой сервис. Об этом официально заявили представители компании, хотя название сервиса и дата релиза пока не
В почте Mail.ru появился сервис групповых видеозвонков
На днях функция групповых видеозвонков появилась в мобильном приложении соцсети «ВКонтакте» — там в одной сессии могут участвовать до восьми человек. «ВКонтакте» также принадлежит компании Mail.ru