- ИИ продолжает разгонять TSMC — выручка в... (3719)
- Lenovo попыталась объяснить, зачем мобильным... (3687)
- Евросоюз потратит €347 млн на защиту и... (5243)
- В ChatGPT уже тестируют... (3690)
- Autodesk подала в суд на Google за... (3332)
- Пользователи Telegram в России второй день... (4330)
- Самый доступный «Москвич 3» в России... (3479)
- Игровая консоль от мира ПК: AMD Ryzen 9... (2962)
- Специально для России — аккумуляторная... (2841)
- Intel Core Ultra 9 285K, Nvidia RTX 5080, до... (2972)
- Представлен новый движок Toyota — теперь... (2561)
- «Кион Музыка»: ИИ-музыку начали слушать в... (3488)
- «Наслаждайтесь пиром, спите с миром»: авторы... (3647)
- Российский автопром нацелился на Африку:... (4509)
- Январь 2026 побил рекорд по магнитным бурям... (4202)
- YouTube запускает монетизацию в... (4586)
Робот Boston Dynamics Spot пасёт овец, проверяет урожай и валяется в траве в новом видео
Дата: 2020-05-19 17:27
Мы уже видели робота Spot компании Boston Dynamics в различных ипостасях, но сейчас новозеландская компания Rocos показала, как такое устройство можно использовать в сельском хозяйстве.
Пока что это демонстрация возможностей, которые должны быть реализованы в будущем. Rocos намерена в сотрудничестве с Boston Dynamics разработать программную платформу, посредством которой робот Spot сможет выполнять те действия, которые показаны на видео.
То есть он сможет помогать пасти овец, проверять урожаи тех или иных культур и создавать карты маршрутов в реальном времени. По словам Rocos, использование таких роботов в сельском хозяйстве повышает эффективность производства продуктов питания, повышает точность оценки урожайности и уменьшает нагрузку на работников.
Пока неясно, когда платформа будет готова, но, учитывая способности роботов Boston Dynamics, вполне верится, что Spot может справиться с подобными задачами.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Обнародован список смартфонов Xiaomi и Redmi, которые получат MIUI 12
Китайским инсайдерам удалось раздобыть список смартфонов Xiaomi и Redmi, которые получат MIUI 12. В обнародованном перечне значились не только премиальные, но и бюджетные модели. Послабления карантинных мер в Китае позволили сотрудникам компаний Xiaomi и Redmi вернутся к привычному режиму...
Sony анонсировала PS4 Pro в стиле The Last of Us: Part II
Sony анонсировала PS4 Pro и аксессуары для консоли в стиле The Last of Us: Part II. На всех устройствах изображён рисунок татуировки Элли, однако на саму консоль его нанесли лазерной
МТС запустит свой облачный игровой сервис
Стало известно, что компания МТС в скором времени запустит свой облачный игровой сервис. Об этом официально заявили представители компании, хотя название сервиса и дата релиза пока не
В почте Mail.ru появился сервис групповых видеозвонков
На днях функция групповых видеозвонков появилась в мобильном приложении соцсети «ВКонтакте» — там в одной сессии могут участвовать до восьми человек. «ВКонтакте» также принадлежит компании Mail.ru