- Сериал Castle Walls, созданный с... (5580)
- Кунг-фу-панк, уровни сложности и никакого... (4584)
- Xiaomi спрятала в Redmi K100 Pro Max... (5146)
- Core i9 или Ryzen 9, Wi-Fi 7, NVMe SSD,... (5012)
- 1450 сил для малой авиации: в России... (6386)
- Крошечная стиральная машина с... (5940)
- Все смартфоны линейки Xiaomi 18 получат... (6598)
- Камера на титановом подвесе, аккумулятор... (6155)
- CATL достигла углеродной нейтральности. За... (6020)
- Jaguar Land Rover остановил всё производство... (6141)
- На заводах Volvo в Европе будут выпускать... (6012)
- К концу июля приведённая величина годовой... (3992)
- 97 TOPS, поддержка трёх 4K-монитора и Core... (3853)
- Линейка Xiaomi 18 выйдет в два этапа: Pro... (5576)
- Илон Маск устроил конкурс по «Одиссее» в... (3381)
- Прыжок из стратосферы: российский спортсмен... (3859)
Робот Boston Dynamics Spot пасёт овец, проверяет урожай и валяется в траве в новом видео
Дата: 2020-05-19 17:27
Мы уже видели робота Spot компании Boston Dynamics в различных ипостасях, но сейчас новозеландская компания Rocos показала, как такое устройство можно использовать в сельском хозяйстве.
Пока что это демонстрация возможностей, которые должны быть реализованы в будущем. Rocos намерена в сотрудничестве с Boston Dynamics разработать программную платформу, посредством которой робот Spot сможет выполнять те действия, которые показаны на видео.
То есть он сможет помогать пасти овец, проверять урожаи тех или иных культур и создавать карты маршрутов в реальном времени. По словам Rocos, использование таких роботов в сельском хозяйстве повышает эффективность производства продуктов питания, повышает точность оценки урожайности и уменьшает нагрузку на работников.
Пока неясно, когда платформа будет готова, но, учитывая способности роботов Boston Dynamics, вполне верится, что Spot может справиться с подобными задачами.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Обнародован список смартфонов Xiaomi и Redmi, которые получат MIUI 12
Китайским инсайдерам удалось раздобыть список смартфонов Xiaomi и Redmi, которые получат MIUI 12. В обнародованном перечне значились не только премиальные, но и бюджетные модели. Послабления карантинных мер в Китае позволили сотрудникам компаний Xiaomi и Redmi вернутся к привычному режиму...
Sony анонсировала PS4 Pro в стиле The Last of Us: Part II
Sony анонсировала PS4 Pro и аксессуары для консоли в стиле The Last of Us: Part II. На всех устройствах изображён рисунок татуировки Элли, однако на саму консоль его нанесли лазерной
МТС запустит свой облачный игровой сервис
Стало известно, что компания МТС в скором времени запустит свой облачный игровой сервис. Об этом официально заявили представители компании, хотя название сервиса и дата релиза пока не
В почте Mail.ru появился сервис групповых видеозвонков
На днях функция групповых видеозвонков появилась в мобильном приложении соцсети «ВКонтакте» — там в одной сессии могут участвовать до восьми человек. «ВКонтакте» также принадлежит компании Mail.ru