Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 19992 программиста и 1002 робота. Сейчас ищут 285 программистов ...
Последние
Популярные

Какие функции пропали из ОС с выходом свежей версии Windows 10

Дата: 2020-05-29 09:25

Компания Microsoft опубликовала список функций, которые были убраны из ОС или признаны устаревшими с выходом обновления Windows 10 May 2020 (версия 2004). 

Функций, от которых Microsoft избавилась в Windows 10 May 2020, не так много. Однако среди них находится довольно популярная Windows To Go, которая позволяет ОС загружаться и запускаться с накопителей USB. Она была представлена Windows 8 и поддерживалась в Windows 10 вплоть обновления October 2018 Update, её признали устаревшей год назад — с майским обновлением под номером 1903. 

Также были убраны встроенные приложения Messaging и Mobile plans (Тарифные планы). Приложения сохранятся в устройствах с поддержкой сотовой связи. Приложение Messaging стало бесполезно со смертью Windows 10 Mobile и удаление его из ОС вполне закономерно. 

Голосовой помощник Cortana потерял ряд функций, включая поиск и воспроизведение музыки, управление умным домом и некоторые другие, не связанные с продуктами Microsoft. 

Также Microsoft признала устаревшими ряд технологий и функций. Одной из них стала Companion Device Framework — библиотека, которая использовалась для управления устройствами вроде Micorosft Band. Она больше не будет разрабатываться.  

Старый браузер Microsoft Edge больше не разрабатывается, на смену ему пришёл новый Microsoft Edge на основе движка Chromium. Также прекращена разработка Dynamic Disks (Динамические диски), которая будет заменена на Storage Spaces (Дисковые пространства). 

Отдельно стоит отметить, что с выходом Windows 10 May 2020 компания сделала опциональными приложения WordPad, Notepad и Paint. Их можно удалить в настройках.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2020-05-29 09:02
В основу смартфона Motorola One Vision Plus ляжет процессор Snapdragon 665

Популярный бенчмарк Geekbench регулярно становится источником информации о готовящихся к выпуску смартфонах. На этот раз в тесте показался аппарат среднего уровня Motorola One Vision Plus — улучшенная версия модели Motorola One Vision (на изображении), дебютировавшей около года назад. Данные Geekbench говорят о том, что в новинке применён процессор Snapdragon 665...

3Dnews.ru, 2020-05-29 09:05
Илон Маск лично протестировал пикап Cybertruck

Американский телеведущий и известный коллекционер авто Джей Лено (Jay Leno) в недавнем выпуске своего шоу пригласил в гости Илона Маска (Elon Musk) для совместного тестирования электрического пикапа Tesla Cybertruck. Помимо прочего, они проехали по подземному тоннелю под Лос-Анджелесом, который вырыла принадлежащая Маску компания Boring Company. В процессе съёмок шоу Илон...

Yandex.ru, 2020-05-28 17:07
Объявлены цены смартфонов Honor 30 и Honor 30 Pro+

Сегодня во время презентации Honor компания наконец-то объявила цены на смартфоны Honor 30 и Honor 30 Pro+. Смартфон Honor 30 Pro+ доступен в полночно-чёрном, а также в специальном титаново-серебристом

Yandex.ru, 2020-05-28 20:47
HP официально анонсировала новый VR-шлем Reverb G2

Компания официально анонсировала VR-шлем Reverb G2 следующего поколения, который был разработан в сотрудничестве с Microsoft и Valve. После нескольких месяцев слухов, HP официально объявила о выходе второго поколения гарнитуры Reverb VR: Reverb...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware