- США запретили умные автомобили из Китая и... (1579)
- «Чистый вымысел»: в TikTok прокомментировали... (1666)
- DJI представила компактный складной... (1761)
- Большой, очень мощный, американский. В... (2383)
- Стала известна причина всероссийского сбоя... (1694)
- Классическую игру «Змейка» смогли ужать до... (1568)
- Google оштрафовали в России на 8 млрд рублей... (1726)
- Почему мог упасть Рунет, а подобные сбои... (1816)
- Китайский аналог TikTok стал лидером по... (1496)
- Бывший художник Bethesda объяснил, почему... (1492)
- В Рунете — масштабный... (1676)
- Жители России лишились доступа в интернет... (1512)
- Полноприводный внедорожник в стиле Land... (1331)
- Россияне теперь покупают меньше смартфонов,... (1372)
- Надежный и неприхотливый конкурент УАЗа... (1611)
- Asus официально представила недорогой... (1317)
Спустя полтора года Pixii все еще обещает «скоро» выпустить камеру A1112
Дата: 2020-06-01 18:40
В октябре 2018 года французская компания Pixii опубликовала изображения и основные спецификации камеры Pixii (A1112), которую сами разработчики назвали «радикальной современной дальномерной камерой». Несколько позже производитель дополнил недостающие спецификации камеры, назвал цены и пообещал 14 декабря начать продажи в Европе базового варианта, а в начале 2019 года добавить к нему новые, вероятно, отличающиеся объемом флэш-памяти.
К сожалению, планы эти пока не осуществились. Впрочем, Pixii, похоже, не теряет надежды. На сайте компании, где сказано, что первая партия уже готовится, снова обновились спецификации и появились примеры снимков.
Что касается изменений в спецификациях, базовое значение светочувствительности теперь равно ISO 320, а версия Bluetooth обновлена до 5.0. В остальном это все та же дальномерная камера на основе датчика формата APS-C разрешением 11 Мп, рассчитанная на объективы с креплением Leica M и ручной управлением фокусировкой и диафрагмой. С помощью переходника на нее можно устанавливать объективы с креплениями M39 и LTM.
В оснащение входит оптический видоискатель и служебный экран OLED, а для просмотра снимков можно использовать смартфон, сопряженный с камерой по беспроводному интерфейсу. Устройство с корпусом из алюминиевого сплава располагает холодным башмаком и штативным гнездом. При габаритах 138 x 79 x 33 мм оно весит 460 г.
Занятно, что за это время камера подорожала — вариант Pixii A1112 с 8 ГБ встроенной флэш-памяти теперь стоит не 3480, а 3490 евро (включая НДС).
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Смартфон Honor Play 4 Pro будет иметь датчик температуры тела
Honor Play4 Pro носит кодовое название OXP-AN00. Он будет оснащен чипсетом Kirin (пока неизвестно, какой именно) и 8 ГБ оперативной памяти. Операционная система - Android
В Apple заблокировали украденные во время беспорядков в США устройства
В Соединенных Штатах в ходе массовых беспорядков многие Apple Store были ограблены. Однако воспользоваться техникой воришки так и не смогут, — компания решила заблокировать украденные
Смартфон Vivo X50 Pro получил выделенный ЦАП
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью X50 Pro, которая оценена в 603
Плата Asus ROG Strix B460-H Gaming оснащена восьмифазной подсистемой питания процессора
Компания Asus представила системную плату ROG Strix B460-H Gaming. Плата на наборе системной логики Intel B460 относится к среднему классу и рассчитана на процессоры Intel в исполнении LGA 1200. Плата оснащена одним восьмиконтактным разъемом EPS и восьмифазной подсистемой питания процессора. Рядом с разъемом LGA 1200 можно видеть четыре слота DDR4 DIMM. Максимальный объем...