- Samsung выпустила внешние SSD T7 Resurrected... (945)
- Asus предупредила об очередной критической... (924)
- Они тратят миллионы литров воды в сутки. В... (1431)
- Китай придумал, как глушить сигнал... (786)
- «Вы с ума сошли? Обещаю, у вас будет... (940)
- Новый Ford Mondeo представят 4 декабря:... (846)
- Asustor представила десктопные NAS... (723)
- Infinix проведёт в декабре турнир по PUBG... (1216)
- На орбиту запущен пятый «завод» компании... (949)
- Монитор QD-MiniLED с яркостью 1000 кд/кв.м и... (916)
- Как легко и быстро проверить свой IP-адрес.... (889)
- Четыре видеокарты со 128 ГБ памяти суммарно... (825)
- Президент Signal призвала не спешить с... (1058)
- 144 Гц, 7000 мАч, 45 Вт и защита IP69 —... (925)
- Можно Intel, а можно и AMD. ASRock... (930)
- OpenAI не выйдет на прибыльность до 2030... (883)
Спустя полтора года Pixii все еще обещает «скоро» выпустить камеру A1112
Дата: 2020-06-01 18:40
В октябре 2018 года французская компания Pixii опубликовала изображения и основные спецификации камеры Pixii (A1112), которую сами разработчики назвали «радикальной современной дальномерной камерой». Несколько позже производитель дополнил недостающие спецификации камеры, назвал цены и пообещал 14 декабря начать продажи в Европе базового варианта, а в начале 2019 года добавить к нему новые, вероятно, отличающиеся объемом флэш-памяти.
К сожалению, планы эти пока не осуществились. Впрочем, Pixii, похоже, не теряет надежды. На сайте компании, где сказано, что первая партия уже готовится, снова обновились спецификации и появились примеры снимков.
Что касается изменений в спецификациях, базовое значение светочувствительности теперь равно ISO 320, а версия Bluetooth обновлена до 5.0. В остальном это все та же дальномерная камера на основе датчика формата APS-C разрешением 11 Мп, рассчитанная на объективы с креплением Leica M и ручной управлением фокусировкой и диафрагмой. С помощью переходника на нее можно устанавливать объективы с креплениями M39 и LTM.
В оснащение входит оптический видоискатель и служебный экран OLED, а для просмотра снимков можно использовать смартфон, сопряженный с камерой по беспроводному интерфейсу. Устройство с корпусом из алюминиевого сплава располагает холодным башмаком и штативным гнездом. При габаритах 138 x 79 x 33 мм оно весит 460 г.
Занятно, что за это время камера подорожала — вариант Pixii A1112 с 8 ГБ встроенной флэш-памяти теперь стоит не 3480, а 3490 евро (включая НДС).
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Смартфон Honor Play 4 Pro будет иметь датчик температуры тела
Honor Play4 Pro носит кодовое название OXP-AN00. Он будет оснащен чипсетом Kirin (пока неизвестно, какой именно) и 8 ГБ оперативной памяти. Операционная система - Android
В Apple заблокировали украденные во время беспорядков в США устройства
В Соединенных Штатах в ходе массовых беспорядков многие Apple Store были ограблены. Однако воспользоваться техникой воришки так и не смогут, — компания решила заблокировать украденные
Смартфон Vivo X50 Pro получил выделенный ЦАП
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью X50 Pro, которая оценена в 603
Плата Asus ROG Strix B460-H Gaming оснащена восьмифазной подсистемой питания процессора
Компания Asus представила системную плату ROG Strix B460-H Gaming. Плата на наборе системной логики Intel B460 относится к среднему классу и рассчитана на процессоры Intel в исполнении LGA 1200. Плата оснащена одним восьмиконтактным разъемом EPS и восьмифазной подсистемой питания процессора. Рядом с разъемом LGA 1200 можно видеть четыре слота DDR4 DIMM. Максимальный объем...