Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22444 программиста и 1046 роботов. Сейчас ищет 631 программист ...
Последние
Популярные

Тест несуществующей видеокарты AMD. Серийной модели с такими характеристиками на рынке нет

Дата: 2020-06-04 23:40

Пару месяцев назад мы имели возможность посмотреть на инженерные экземпляры различных графических плат AMD, начиная с Radeon RX Vega 64 и заканчивая Radeon RX Vega 12.

Vega 12 — это GPU, лежащий в основе видеокарт Radeon Pro Vega 20 и Radeon Pro Vega 16, которые можно найти в ноутбуках Apple. Тогда же мы отмечали, что некоторые из этих устройств продаются на eBay, хотя просят за них немало.

И вот авторы канала Linus Tech Tips раздобыли одну такую видеокарту — прототип Vega 16. И в данном случае, судя по всему, речь идёт о GPU Vega 16, а не видеокарте Radeon Vega 16. И суть в том, что такой графический процессор на рынок в итоге так и не вышел.

Итак, в Windows о видеокарте не удалось узнать фактически ничего. ПО GPU-Z только указывало на наличие памяти HBM2, но это может быть ошибкой. Графический драйвер установить тоже не удалось.

Однако при подключении кабеля HDMI не к видеокарте, а к системной плате, и переходе на Linux удалось добиться большего. Для начала видеокарта определилась, как Vega 12. Также удалось узнать, что у адаптера имеется 4 ГБ памяти. Кроме того, видеокарта оказалась вполне рабочей — на ней удалось запустить CS:GO, получив 30-60 к/с. И это примерно соответствовало производительности iGPU процессора Core i9-9900KS. Но самое интересное было после этого. Авторам канала удалось разогнать ядро и память видеокарты AMD, причём в разы, так как по умолчанию частоты были выставлены на очень низком уровне. В итоге производительность в игре выросла до 150-200 к/с.

Кроме того, автор канала упоминает наличие у видеокарты 16 блоков CU, то есть 1024 потоковых процессоров, но неясно, откуда он взял эту информацию.

В итоге обзор получился весьма занятным, если учесть, что данная видеокарта фактически не существует в виде серийного продукта.  

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

Yandex.ru, 2020-06-04 23:35
Видеокарты AMD Big Navi представят раньше новых консолей

Точная дата выхода консолей на сегодняшний день остается загадкой, однако недавно стало известно, что новые видеокарты от компании AMD станут первыми выпущенными продуктами на основе архитектуры RDNA

Yandex.ru, 2020-06-04 14:48
Названы способы узнать, прослушивается ли смартфон

Поведение смартфона, который находится на скрытой прослушке, может измениться. Например, он может начать самопроизвольно включаться и выключаться или перегреваться, рассказал агентству "Прайм" Денис Кусков, глава телеком-агентства...

Yandex.ru, 2020-06-04 18:17
Авторы Total War Saga: Troy показали битву Ахиллеса и Гектора

SEGA выпустила первый трейлер игрового процесса своей будущей исторической стратегии Total War Saga: Troy. В нём создатели игры показали масштабную битву между войсками Гектора и

Yandex.ru, 2020-06-02 14:13
Опубликованы все макеты разных iPhone 12

Японский ресурс Mac Otakara опубликовал макеты грядущих iPhone 12, которые представят традиционно осенью. Стоит сразу сказать, что макеты основаны на последних слухах и утечках, а значит могут быть максимально приближены к настоящим...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware