Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22917 программистов и 1232 робота. Сейчас ищут 742 программиста ...
Последние
Популярные

Билл Гейтс и теория заговора о чипизации. «80% людей нужно вакцинировать»

Дата: 2020-06-05 06:26

Билла Гейтса обвинили в намерении чипировать и сократить человечество

Во время интервью в эту среду миллиардер-филантроп Билл Гейтс (Bill Gates) отмахнулся от теорий заговора о том, что он стоит идеей использования вакцин для имплантации микрочипов в людей.

Я никогда не занимался какими-либо вещами типа микрочипов. Эти заявления сложно опровергать, потому что они одновременно глупые или странные.

Билл Гейтс

Билл Гейтс давно говорил об опасностях пандемий и призывал мировых лидеров, в том числе Дональда Трампа в конце 2016 года, предпринять более решительные шаги для подготовки к подобного рода событиям.

Однако связанные с коронавирусом теории заговора о Гейтсе взорвали социальные сети и неоднократно упоминались на телевидении: суммарно 1,2 миллиона раз упоминаний с февраля по апрель, по данным Zignal Labs.

В ходе опроса, проведенного в конце мая Yahoo News и YouGov, 28% американцев заявили, что считают теорию заговора правдивой. Гейтс выразил беспокойство по этому поводу, так как для формирования группового иммунитета, когда появится вакцина, по его словам, необходимо вакцинировать около 80% населения планеты. Если же люди будут думать о том, что это афера и не захотят вакционироваться, то коронавирус продолжить убивать людей.

Мир должен работать вместе, чтобы разработать безопасные и эффективные вакцины и сделать все возможное, чтобы мы расширили производство, чтобы мы могли предоставить вакцины тем, кто в них больше всего нуждается, а не тем, кто может заплатить больше всего.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2020-06-05 06:01
На задержку анонса новых iPhone невольно намекнула компания Broadcom

Крупному производителю смартфонов, коим является Apple, сложно держать всю информацию в тайне, поскольку некоторые партнёры делятся ею помимо воли заказчика. Так вышло и на этой неделе, когда представители Broadcom на квартальной отчётной конференции сообщили о сезонной аномалии в изменении выручки, обусловленной задержкой выхода новых iPhone. Источник изображения:...

Yandex.ru, 2020-06-05 06:09
Саратовцы могут узнать прослушивают ли их телефон

Подробно о наличии «прослушки» в телефоне рассказал глава информационно-аналитического агентства «TelecomDaily» Денис Кусков. По словам специалиста, насторожить должно наличие дополнительных программ и приложений на устройстве, которые вы не...

Yandex.ru, 2020-06-04 10:39
Redmi K30 Pro с 12 ГБ ОЗУ уже подешевел в Китае

Всего неделю назад компания Redmi выпустила в Китае топовую версию смартфона Redmi K30 Pro, которая отличается 12 ГБ оперативной и 512 ГБ флэш-памяти. Однако столь недавний выход не помешал китайскому бренду снизить цену на новинку с 628 до 575 долларов в рамках распродажи...

iXBT, 2020-06-05 00:04
В России начались продажи ноутбука Honor MagicBook 15. В подарок умные часы MagicWatch 2

Подшефный Huawei бренд Honor объявил о начале продаж в России ноутбука Honor MagicBook 15.  Honor MagicBook 15 предлагается рекомендованной розничной цене от 49 990 рублей за версию с SSD 256 ГБ и 52 990 за версию с SSD 512 ГБ. Первые покупатели получают  умный браслет Honor Band 5, а также купон на скидку в размере 4 000 рублей. Интересно, что в пресс-релизе компания...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware