Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20642 программиста и 1105 роботов. Сейчас ищут 384 программиста ...
Последние
Популярные

В Сингапуре планируют внедрить носимые устройства для отслеживания контактов

Дата: 2020-06-05 11:40

Всех жителей Сингапура — 5,7 млн человек — планируется снабдить носимыми устройствами, которые будут идентифицировать людей, контактировавших с носителями коронавируса. Это может оказаться одним из самых всеобъемлющих проектов по отслеживанию контактов.

Небольшое устройство, которое можно носить на шнурке или в сумочке, сменит работающую со сбоями систему на базе смартфонов и Bluetooth.

Город-государство с высокой плотностью населения оказался одним из лидеров по заболеваемости COVID-19 в Азии. Он надеется найти способ ослабить ограничения, призванные сдержать распространение коронавируса, и перезапустить свою экономику.

«Мы разрабатываем и скоро выпустим портативное носимое устройство, которое… не будет зависеть от наличия смартфона», — сказал министр Вивиан Балакришнан (Vivian Balakrishnan), отвечающий за описанную инициативу.

Пока неясно, будет ли ношение устройства обязательным.

Упомянутое выше приложение для смартфонов TraceTogether было загружено примерно 1,5 млн пользователей, но оно работает ненадежно, особенно на устройствах Apple, где операционная система приостанавливает сканирование Bluetooth, когда приложение работает в фоновом режиме.

«Мы неоднократно обсуждали этот вопрос с Apple как на техническом, так и на политическом уровне, но пока не смогли найти удовлетворительного решения», — сказал Балакришнан.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2020-06-05 11:47
Германия хочет сделать обязательным наличие зарядной станции на каждой АЗС

Как сообщают источники, Германия намерена утвердить расширение пакета стимулов для сегмента электромобилей, чтобы поспособствовать его более быстрому развитию. В стране уже давно действуют различные субсидии и на днях их сделали ещё более внушительными, но об этом чуть позже. Сейчас же речь идёт о том, что в стране собираются сделать обязательным наличие зарядок для...

iXBT, 2020-06-05 11:57
В игровой гарнитуре MSI Immerse GH30 V2 используются 40-миллиметровые излучатели

Компания MSI выпустила игровую гарнитуру Immerse GH30 V2 — новый вариант модели Immerse GH30, представленной в прошлом году. В оформлении изделия преобладает черный цвет. В наушниках используются 40-миллиметровые излучатели. Чувствительность наушников равна 96 дБ, импеданс — 32 Ом, диапазон воспроизводимых частотой — 20-20 000 Гц. Чувствительность ненаправленного микрофона...

iXBT, 2020-06-05 11:58
Google Фото с радостью приветствует фото и видео из Facebook

Компания Facebook заявила о возможности экспорта фотографий и видео в Google Фото в конце прошлого года. Инструмент постепенно внедрялся в различных регионах и теперь стал доступен для всех пользователей. Особенно эта функция пригодится тем пользователям, которые сохраняют свои мультимедийные файлы исключительно в Facebook. Достаточно зайти в настройки и выбрать пункт...

3Dnews.ru, 2020-06-05 11:32
«Очень трудно отрицать»: Гейтс рассказал о своих планах по чипированию людей

Выждав паузу, Билл Гейтс прокомментировал циркулирующие слухи о его якобы планах чипировать человечество в ходе вакцинации. В интервью Business Insider миллиардер-филантроп Билл Гейтс заявил, что ему «почти трудно отрицать» теории заговора, окружившие его деятельность в сфере популяризации прививок, «потому что это так глупо». Билл Гейтс (AP Photo/Jose Luis Magana...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware