- Стоимость развёртывания ведущих мировых... (4891)
- Безлимит в поездках: Киргизия и Узбекистан... (6556)
- Cerebras представила ИИ-стойки CS-4 с тремя... (4513)
- 8000 мАч, 80 Вт, IP69 и Dimensity 7400 Ultra... (6625)
- Открыта загадочная «Мега-Земля», которая в... (5259)
- Nokia не выдержала конкуренции и собирается... (4428)
- Заплатил за 96 ТБ, получил три обычные карты... (5085)
- Будто кадры из фантастического фильма: новые... (5356)
- Скам или удача? Пользователь заказал на... (4456)
- Грандиозная космическая опера Exodus в духе... (4072)
- Toyota RAV4, давай до свиданья. Представлен... (4515)
- Дешевая мобильная связь в России под... (4383)
- Telegram регистрирует .gram — все... (4099)
- Microsoft Copilot сам рассказал, как обойти... (4100)
- Дивиденды ИИ-бума: SK hynix раздаст... (7368)
- Электромобили начнут заряжаться от Солнца —... (7696)
У ZTE готова 5-нанометровая микросхема для оборудования 5G
Дата: 2020-06-17 17:19
Компания ZTE сообщила об успехах в разработке микросхем, рассчитанных на выпуск по передовым техпроцессам. За серийными 7-нанометровыми процессорами, которые уже используются инфраструктуре 5G, производитель подготовил к выпуску изделия, рассчитанные на 5-нанометровый техпроцесс.
Источник уточняет, что это не однокристальные системы (SoC), такие, как используются в смартфонах, а специализированные компоненты для оборудования сетей 5G.
Число китайских компаний, способных разрабатывать 5-нанометровые микросхемы, пока невелико. Единственный пример помимо ZTE, приведенный источником, — это компания Huawei, которой приписывают разработку 5-нанометровой SoC Kirin 1020.
Создание специалистами ZTE 5-нанометровой микросхемы можно считать свидетельством заметного прогресса Китая в микроэлектронике, и показателем того, как быстро страна уменьшает зависимость от американских поставщиков.
В последнее время ZTE вкладывает значительные средства в исследования и разработки. По словам вице-президента компании, инвестиции особенно увеличились в связи с последними санкциями США в отношении Huawei.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Онлайн-платформа Premier получила нового гендиректора
Иван Гродецкий, ранее возглавлявший онлайн-кинотеатр Okko, назначен генеральным директором платформы Premier. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу холдинга
Mail.ru запустила единую учётную запись для своих сервисов
Mail.ru Group запустила единую учётную запись VK Connect, которая работает для «ВКонтакте», Delivery Club и голосового помощника «Маруся». В будущем же список сервисов расширится, хотя пока сроки не
Роскачество предупредило об уязвимости умного дома для кибератак
Специалисты советуют ставить надежные пароли и антивирусы для устройств. Специалисты Роскачества предупредили о возможной уязвимости большинства устройств умного дома для кибератак со стороны хакеров. Об этом сообщили "Известия" со ссылкой на сайт...
Qualcomm представила бюджетный 5G-процессор Snapdragon 690
Американский процессорный гигант Qualcomm представил новый бюджетный процессор Snapdragon 690. Его главной особенностью стала поддержка работы в сетях пятого