- В правительстве рассказали, какие миссии... (1868)
- MSI показала оверклокерскую плату MEG X870E... (1633)
- Этот смартфон одновременно тонкий, лёгкий,... (1724)
- Asus представила ноутбук для творчества... (1734)
- AMD представила настольный суперкомпьютер AI... (1906)
- 14 часов автономности и по два драйвера на... (1685)
- Ведущий разработчик Cyberpunk 2 объяснил,... (1791)
- 12 200 мАч, 6,6 мм толщины и цена от 300... (2002)
- Топовая системная плата с собственным... (1742)
- Ракета «Протон-М» для вывода первого модуля... (1667)
- MSI и Gigabyte показали, как их платы... (1814)
- Asus обновила тонкие ноутбуки Zenbook и... (1600)
- Китайская GWM показала в США на выставке CES... (1761)
- Финский стартап встряхнул мир аккумуляторов... (1762)
- Самая мощная настольная видеокарта AMD... (1633)
- 3-килограммовая рабочая станция с 24-ядерным... (1865)
У ZTE готова 5-нанометровая микросхема для оборудования 5G
Дата: 2020-06-17 17:19
Компания ZTE сообщила об успехах в разработке микросхем, рассчитанных на выпуск по передовым техпроцессам. За серийными 7-нанометровыми процессорами, которые уже используются инфраструктуре 5G, производитель подготовил к выпуску изделия, рассчитанные на 5-нанометровый техпроцесс.
Источник уточняет, что это не однокристальные системы (SoC), такие, как используются в смартфонах, а специализированные компоненты для оборудования сетей 5G.
Число китайских компаний, способных разрабатывать 5-нанометровые микросхемы, пока невелико. Единственный пример помимо ZTE, приведенный источником, — это компания Huawei, которой приписывают разработку 5-нанометровой SoC Kirin 1020.
Создание специалистами ZTE 5-нанометровой микросхемы можно считать свидетельством заметного прогресса Китая в микроэлектронике, и показателем того, как быстро страна уменьшает зависимость от американских поставщиков.
В последнее время ZTE вкладывает значительные средства в исследования и разработки. По словам вице-президента компании, инвестиции особенно увеличились в связи с последними санкциями США в отношении Huawei.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Онлайн-платформа Premier получила нового гендиректора
Иван Гродецкий, ранее возглавлявший онлайн-кинотеатр Okko, назначен генеральным директором платформы Premier. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу холдинга
Mail.ru запустила единую учётную запись для своих сервисов
Mail.ru Group запустила единую учётную запись VK Connect, которая работает для «ВКонтакте», Delivery Club и голосового помощника «Маруся». В будущем же список сервисов расширится, хотя пока сроки не
Роскачество предупредило об уязвимости умного дома для кибератак
Специалисты советуют ставить надежные пароли и антивирусы для устройств. Специалисты Роскачества предупредили о возможной уязвимости большинства устройств умного дома для кибератак со стороны хакеров. Об этом сообщили "Известия" со ссылкой на сайт...
Qualcomm представила бюджетный 5G-процессор Snapdragon 690
Американский процессорный гигант Qualcomm представил новый бюджетный процессор Snapdragon 690. Его главной особенностью стала поддержка работы в сетях пятого