- Редчайшая «восьмёрка» для европейского рынка... (333)
- BYD за полтора месяца продаёт столько же... (262)
- Помощь Renault и Dacia не понадобилась:... (343)
- BYD меняет правила игры: новинка с запасом... (333)
- Renault Sandero за 586 000 рублей, Nissan... (303)
- Владельцы Haval Jolion жалуются на серьёзную... (246)
- Новый «Москвич» 1990 года выпуска по цене... (239)
- Honda CR-V в России дешевле «китайцев»:... (268)
- Intel XeSS достиг поддержки в 150 играх, но... (323)
- С МКС засняли серебристые облака — самые... (292)
- АвтоВАЗ ежедневно подтверждает качество... (323)
- Lada Vesta с новой коробкой передач... (338)
- Большой конкурент Li Auto L9 и Aito M9:... (325)
- Новейший 200-сильный кроссовер Toyota с... (285)
- Представлен большой и вместительный Suzuki... (297)
- Представлен большой и вместительный Suzuki... (242)
STC выпускает фильтры для камер Canon EOS R, устанавливаемые за объективом
Дата: 2020-06-19 22:11
Компания STC Optics объявила, что ее система фильтров, устанавливаемых за объективом, теперь доступна и для камер Canon EOS R. Фильтры закрепляются внутри корпуса камеры, непосредственно перед датчиком. Доступны нейтральные фильтры плотности, фильтры, срезающие ИК-поддиапазоны, и фильтр, призванный уменьшать «световое загрязнение» при астрофотосъемке.
Ранее эта система была доступна для зеркальных камер Canon (полнокадровых и APS-C), Nikon (полнокадровых) и Pentax (полнокадровых и APS-C), а также для беззеркальных камер Sony (APS-C), Fujifilm (APS-C), Olympus (MFT) и Panasonic (MFT).
По словам STC Optics, у размещения фильтров за объективом есть определенные преимущества, включая уменьшение засветки и поддержание фильтра в чистоте. При этом сохраняется возможность прикреплять другие аксессуары или фильтры к передней части объектива, отсутствует необходимость переставлять фильтр при смене объектива или иметь фильтр для каждого объектива, приобретать фильтр нового размера или переходное кольцо, если при покупке нового объектива оказывается, что он рассчитан на фильтры другого диаметра. Кроме того, как утверждается, наличие фильтра за объективом обеспечивает дополнительную защиту поверхности датчика.
Фильтры для беззеркальных камер Canon EOS R уже доступны по цене от 90 долларов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Magic Leap не смогла доказать, что её секреты украл конкурент из Китая
Федеральный окружной суд Северного округа Калифорнии отклонил иск производителя гарнитур дополненной реальности Magic Leap к своему бывшему сотруднику Чи Сюю (Chi Xu). Sam Barnes/Getty
Видеоигра Injustice: Gods Among Us доступна бесплатно
Бесплатную раздачу видеоигры Injustice: Gods Among Us устроила компания-издатель Warner
Мобильные операторы начали возвращать Telegram в безлимитные тарифы
Российские мобильные операторы начали включать Telegram в тарифы, позволяющие абонентам без ограничений пользоваться мессенджерами. Роскомнадзор 18 июня официально перестал пытаться заблокировать
«Тинькофф» запустит мессенджер для клиентов своей экосистемы
"Тинькофф" в ближайшие недели запустит мессенджер для клиентов своей экосистемы, в перспективе к нему получат доступ все желающие, сообщил РИА Новости представитель