- Продажи смартфонов на этом континенте... (570)
- 24-кратный зум для iPhone: представлен... (832)
- Первый смартфон с камерой Sony LYT-901 200... (594)
- Россияне пересаживаются на гибриды: парк... (746)
- 7300 мА·ч, большой экран 144 Гц, графеновое... (594)
- 7300 мА·ч, большой экран 144 Гц,, графеновое... (464)
- Samsung объединила лёд, воду и ИИ: новый... (596)
- Тайна экстренного возвращения Crew-11 с МКС... (609)
- Google доверила агенту Gemini управлять... (351)
- DeepSeek отвернулась от Nvidia в пользу... (607)
- В Белоруссии может начаться сборка... (944)
- В Galaxy S26 Ultra появился новый «океанский... (935)
- У Hyundai появится конкурент Ford Ranger и... (663)
- Совершенно новый Toyota Fortuner вышел на... (1160)
- Новая статья: Обзор и тестирование корпуса... (457)
- Nano Banana внезапно обнаружилась в «Google... (589)
Названа цена твердотельного накопителя рекордного объема — 100 ТБ
Дата: 2020-07-08 16:26
Уже более двух лет твердотельный накопитель Exadrive DC производства Nimbus удерживает звание самого емкого в мире, однако его цена до недавнего времени была доступна только по запросу.
Производитель изменил ситуацию, опубликовав цены на модели объемом 50 ТБ и 100 ТБ с интерфейсом SATA и SAS. Модели EDDCT050 и EDDCS050 объемом 50 ТБ стоят по 12 500 долларов, а модели EDDCT100 и EDDCS100 объемом 100 ТБ стоят по 40 000 долларов. Несложно посчитать, что в первом случае стоимость 1 ТБ составляет 250 долларов, а во втором — 400 долларов.
Для сравнения: накопитель Samsung MZILT30THMLA объемом 30,72 ТБ стоит 8860 долларов, что соответствует 288 долларам за 1 ТБ, тогда как самые доступные твердотельные накопители потребительского сегмента стоят менее 90 долларов за 1 ТБ. В последних используется флеш-память QLC NAND потребительского уровня, тогда как в накопителях Nimbus Exadrive DC — флеш-память MLC NAND корпоративного уровня.
Накопители Nimbus Exadrive DC обеспечивают скорости последовательного чтения и записи 500 МБ/с и 460 МБ/с соответственно. Производительность на операциях с произвольным доступом достигает 114 000 IOPS в режиме чтения и 105 000 IOPS в режиме записи. На накопители типоразмера 3,5 дюйма распространяется пятилетняя гарантия.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Intel представила интерфейс Thunderbolt 4: по четыре порта на концентратор и поддержка 8K-мониторов
Со времени анонса интерфейса Thunderbolt 3 прошло пять лет, и компания Intel сегодня анонсирует интерфейс Thunderbolt 4.
Смартфон Samsung Galaxy Note 20 официально представят 5 августа
Помимо Galaxy Note 20, компания представит новую версию складного смартфона Galaxy
Роскачество рассказало о признаках плесени в кондиционере
Кислый запах - один из самых верных признаков того, что в кондиционере появилась плесень, считают эксперты, опрошенные
Qualcomm готовит Plus-версию процессора Snapdragon 865
На скриншоте с видео отчётливо видно, что гаджет собираются оснастить новым процессором Snapdragon 865 Plus. Стоит отметить, что ранее в сети уже предсказывали возможность появления Plus-версии этого