- Samsung выкатила свежее обновление для... (0)
- Ядерный космический корабль отправит на Марс... (0)
- Российский проект по замене чипов Texas... (0)
- Компактный смартфон на Dimensity 8400 с... (214)
- 25 000 мАч, 170 Вт, два впаянных кабеля и... (162)
- OnePlus представила самый тонкий магнитный... (225)
- G.Skill показала, как её память работает в... (89)
- В США запретили новые зарубежные... (76)
- В США запретили новые зарубежные... (245)
- Apple подтвердила появление рекламы в... (83)
- Arm выпустила свой первый процессор —... (175)
- Компания Arm впервые создала готовый чип.... (206)
- Глава Intel Лип-Бу Тан выступит на выставке... (86)
- В США выпустили первое в мире пиво с добытым... (184)
- Razer представила беспроводную мышь Viper V4... (105)
- MacBook Neo всего с 8 ГБ ОЗУ запустил... (133)
Россияне поставили рекорд по онлайн-покупкам ноутбуков
Дата: 2020-07-09 16:13
Аналитики ритейлера «Связной» подвели итоги развития российского рынка ноутбуков за первые шесть месяцев 2020 года. в первом полугодии онлайн-продажи ноутбуков достигли рекордных показателей в России — более 50% ноутбуков россияне приобрели онлайн.
С января по июнь продажи ноутбуков продолжали расти: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года они увеличились на 38% в штучном выражении и 46% в денежном выражении — до 1,5 млн устройств и 61,8 млрд рублей. Средняя цена устройства выросла на 6% и составила почти 41 тысяч рублей.
Наиболее популярным брендом у россиян стал Asus, который занял 23% рынка в штучном выражении, за ним идут Acer с 19% и Lenovo с 18%.
При этом за первые шесть месяцев 2020 года онлайн-продажи ноутбуков выросли на 118% в штуках и 120% в деньгах. Средняя цена покупки в интернет-канале продаж составила 42,5 тысяч рублей.
Вице-президент по закупкам и развитию компании «Связной» Михаил Догадин отметил:
Продажи ноутбуков на российском рынке начали показывать резкий рост начиная с марта. Если в январе динамика продаж в штуках в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составила всего 7%, то в марте этот показатель составил уже 78%. Безусловно, главными факторами ажиотажа стали изменение курса валют и период ограничительных мер, который продолжался несколько месяцев. Россияне активно приобретали ноутбуки для удалённой работы и образования. В этот период ноутбуки наряду со смартфонами, Wi-Fi-роутерами и планшетами стали наиболее популярными товарами в нашей сети».
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Британским сотовым операторам потребуется не менее пяти лет на замену оборудования Huawei
Телекоммуникационные операторы Vodafone и BT заявили, что им потребуется не менее пяти лет для удаления оборудования Huawei из их сетей в Великобритании, причём Vodafone оценивает стоимость работ в несколько миллиардов фунтов. REUTERS/Toby...
Spotify может запуститься в России 15 июля
Популярный шведский музыкальный сервис Spotify может запуститься в России уже 15 июля. Об этом сообщает издание Variety. Похоже, что Spotify наконец-то доберется и до российского
Роскачество составило рейтинг бюджетных смартфонов до 20 тысяч рублей
Специалисты протестировали новые модели смартфонов стоимостью до двадцати тысяч
В России раскрыта новая схема обмана при продаже смартфонов Samsung
Стало известно о новом способе мошенничества со смартфонами. Мошенники покупают телефоны в лизинг, потом перепродают их, однако через определенное время смартфон блокируется из-за отсутствия