- Учёные создали суперконденсатор дешевле... (176)
- Nightmare Eclipse обнаружил новую уязвимость... (291)
- К 2034 году SK hynix утроит объёмы выпуска... (381)
- В YouTube появились приватные чаты для... (575)
- Пользователи I*******m получат полный... (425)
- Google начнёт использовать для обучения ИИ... (476)
- Встроенная графика начального уровня чипов... (464)
- GM нашла более выгодную альтернативу... (450)
- Новая статья: «Графиня»: как Grafana, только... (819)
- Музыканты подали в суд на Google за обучение... (859)
- Lian Li представила россыпь блоков питания... (833)
- В России разблокировали Roblox — платформа... (1166)
- Спустя восемь лет после анонса The Elder... (1193)
- Microsoft запретила сотрудникам использовать... (1204)
- Этим летом «Яндекс» запустит доставку... (1093)
- Thermalright выпустила двухбашенные кулеры... (934)
Россияне поставили рекорд по онлайн-покупкам ноутбуков
Дата: 2020-07-09 16:13
Аналитики ритейлера «Связной» подвели итоги развития российского рынка ноутбуков за первые шесть месяцев 2020 года. в первом полугодии онлайн-продажи ноутбуков достигли рекордных показателей в России — более 50% ноутбуков россияне приобрели онлайн.
С января по июнь продажи ноутбуков продолжали расти: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года они увеличились на 38% в штучном выражении и 46% в денежном выражении — до 1,5 млн устройств и 61,8 млрд рублей. Средняя цена устройства выросла на 6% и составила почти 41 тысяч рублей.
Наиболее популярным брендом у россиян стал Asus, который занял 23% рынка в штучном выражении, за ним идут Acer с 19% и Lenovo с 18%.
При этом за первые шесть месяцев 2020 года онлайн-продажи ноутбуков выросли на 118% в штуках и 120% в деньгах. Средняя цена покупки в интернет-канале продаж составила 42,5 тысяч рублей.
Вице-президент по закупкам и развитию компании «Связной» Михаил Догадин отметил:
Продажи ноутбуков на российском рынке начали показывать резкий рост начиная с марта. Если в январе динамика продаж в штуках в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составила всего 7%, то в марте этот показатель составил уже 78%. Безусловно, главными факторами ажиотажа стали изменение курса валют и период ограничительных мер, который продолжался несколько месяцев. Россияне активно приобретали ноутбуки для удалённой работы и образования. В этот период ноутбуки наряду со смартфонами, Wi-Fi-роутерами и планшетами стали наиболее популярными товарами в нашей сети».
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Британским сотовым операторам потребуется не менее пяти лет на замену оборудования Huawei
Телекоммуникационные операторы Vodafone и BT заявили, что им потребуется не менее пяти лет для удаления оборудования Huawei из их сетей в Великобритании, причём Vodafone оценивает стоимость работ в несколько миллиардов фунтов. REUTERS/Toby...
Spotify может запуститься в России 15 июля
Популярный шведский музыкальный сервис Spotify может запуститься в России уже 15 июля. Об этом сообщает издание Variety. Похоже, что Spotify наконец-то доберется и до российского
Роскачество составило рейтинг бюджетных смартфонов до 20 тысяч рублей
Специалисты протестировали новые модели смартфонов стоимостью до двадцати тысяч
В России раскрыта новая схема обмана при продаже смартфонов Samsung
Стало известно о новом способе мошенничества со смартфонами. Мошенники покупают телефоны в лизинг, потом перепродают их, однако через определенное время смартфон блокируется из-за отсутствия