- Стартовали продажи Toyota Highlander 2026: 5... (123)
- Китайские пикапы все ближе к американским.... (109)
- Vivo показала, на что способна новейшая... (125)
- Предшественника Mercedes-Benz S-класса... (183)
- Новая статья: Обзор игрового ноутбука ASUS... (90)
- Китайский пользователь первым в истории... (110)
- GoPro представила стабилизатор Fluid Pro AI... (117)
- ChatGPT обманом заставили пройти CAPTCHA —... (190)
- «Google Документы» получат дизайн с... (125)
- Спутник NOAA GOES-19 зафиксировал частичное... (193)
- Учёные подтвердили существование на... (283)
- Virgin Galactic отправит людей в космос на... (213)
- Virgin Galactic отправит людей в космос на... (163)
- ChatGPT научился обходить проверку Captcha:... (407)
- Microsoft ускоряет развитие ИИ-функций в... (383)
- Голосовой ИИ-помощник Gemini Live поможет в... (222)
Россияне поставили рекорд по онлайн-покупкам ноутбуков
Дата: 2020-07-09 16:13
Аналитики ритейлера «Связной» подвели итоги развития российского рынка ноутбуков за первые шесть месяцев 2020 года. в первом полугодии онлайн-продажи ноутбуков достигли рекордных показателей в России — более 50% ноутбуков россияне приобрели онлайн.

С января по июнь продажи ноутбуков продолжали расти: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года они увеличились на 38% в штучном выражении и 46% в денежном выражении — до 1,5 млн устройств и 61,8 млрд рублей. Средняя цена устройства выросла на 6% и составила почти 41 тысяч рублей.
Наиболее популярным брендом у россиян стал Asus, который занял 23% рынка в штучном выражении, за ним идут Acer с 19% и Lenovo с 18%.
При этом за первые шесть месяцев 2020 года онлайн-продажи ноутбуков выросли на 118% в штуках и 120% в деньгах. Средняя цена покупки в интернет-канале продаж составила 42,5 тысяч рублей.
Вице-президент по закупкам и развитию компании «Связной» Михаил Догадин отметил:
Продажи ноутбуков на российском рынке начали показывать резкий рост начиная с марта. Если в январе динамика продаж в штуках в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составила всего 7%, то в марте этот показатель составил уже 78%. Безусловно, главными факторами ажиотажа стали изменение курса валют и период ограничительных мер, который продолжался несколько месяцев. Россияне активно приобретали ноутбуки для удалённой работы и образования. В этот период ноутбуки наряду со смартфонами, Wi-Fi-роутерами и планшетами стали наиболее популярными товарами в нашей сети».
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Британским сотовым операторам потребуется не менее пяти лет на замену оборудования Huawei
Телекоммуникационные операторы Vodafone и BT заявили, что им потребуется не менее пяти лет для удаления оборудования Huawei из их сетей в Великобритании, причём Vodafone оценивает стоимость работ в несколько миллиардов фунтов. REUTERS/Toby...
Spotify может запуститься в России 15 июля
Популярный шведский музыкальный сервис Spotify может запуститься в России уже 15 июля. Об этом сообщает издание Variety. Похоже, что Spotify наконец-то доберется и до российского
Роскачество составило рейтинг бюджетных смартфонов до 20 тысяч рублей
Специалисты протестировали новые модели смартфонов стоимостью до двадцати тысяч
В России раскрыта новая схема обмана при продаже смартфонов Samsung
Стало известно о новом способе мошенничества со смартфонами. Мошенники покупают телефоны в лизинг, потом перепродают их, однако через определенное время смартфон блокируется из-за отсутствия