Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22896 программистов и 1264 робота. Сейчас ищут 740 программистов ...
Последние
Популярные

Смартфон Xiaomi с одной огромной камерой и двумя экранами впервые показали на качественных изображениях

Дата: 2020-07-10 09:36

Давно ходят слухи о том, что компания Xiaomi готовится выпустить новый камерофон, который предложит пользователям 12-кратный оптический зум и 120-кратный цифровой зум.

Теперь же ресурс Letsgodigital, используя опубликованные патентные изображения, создал качественные рендеры нового смартфона Xiaomi, которые действительно удивляет своим дизайном. Патентные изображения были опубликованы только сегодня в базе данных Китайского национального управления интеллектуальной собственности.

Вся лицевая панель устройства занята огромным дисплеем, который изгибается на заднюю панель. Кнопок по бокам устройства нет, как нет отверстий и вырезов под фронтальную камеру, но в данном случае в ней нет необходимости и вот почему.

Дело в том, что на задней панели располагается еще один довольно большой экран, который находится прямо под камерой. Камера вызывает особый интерес, потому как она включает один единственный модуль. Сегодня, когда даже бюджетные смартфоны получают по 3-4 модуля в основной камере, это кажется довольно странным. Однако те, кто разбирается в фотографии, понимают, что в большинстве случаев такое количество модулей не подразумевает, что пользователи смогут получать отличные снимки в самых разных сценариях. Зачастую это просто маркетинговый ход, который позволяет впечатлить не слишком опытных пользователей.

На верхней части корпуса находятся кнопка включения/выключения смартфона и микрофон. Внизу предусмотрено место для динамика и разъема USB-C. Что касается второго экрана, то он может использоваться в качестве видоискателя при создании селфи.

В патенте также указано, что производитель рассматривает возможность выпуска еще одной версии данного смартфона, которая получит стеклянную заднюю панель в области камеры. Xiaomi выпускала подобные смартфоны еще со времен Xiaomi Mi 8.

  Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2020-07-10 09:32
Huawei работает над док-станцией MateStation для смартфонов

Китайская компания Huawei, по сообщению ресурса LetsGoDigital, направила заявку на регистрацию торговой маркой MateStation. Под этим названием, предположительно, будет выпущена новая док-станция для смартфонов. Как отмечается, установив сотовый аппарат в станцию, пользователи смогут активировать десктоп-режим. При этом MateStation предоставит набор разъёмов для подключения...

3Dnews.ru, 2020-07-10 09:46
Акции Tesla продолжают расти, и теперь инвесторы ждут их включения в индекс S&P 500

Только за последний месяц курс акций Tesla вырос на 44 %, а всего за год ценные бумаги этого производителя электромобилей подорожали в шесть раз. Основателю компании Илону Маску (Elon Musk) данная тенденция приносит ощутимую материальную выгоду, поскольку он регулярно получает опционы. Грядущий квартальный отчёт покажет, смогут ли акции Tesla войти в индекс S&P 500....

3Dnews.ru, 2020-07-10 09:48
Новые SSD-накопители Transcend имеют расширенный диапазон рабочих температур

Компания Transcend Information представила новые твердотельные накопители, выполненные на основе 96-слойных микрочипов флеш-памяти 3D NAND. Изделия подходят для применения в различных встраиваемых устройствах, системах автоматизации и пр. В число анонсированных решений вошли накопители MTE652T2 категории NVMe, использующие интерфейс PCIe Gen3 x4. Заявленная скорость...

Yandex.ru, 2020-07-10 08:18
Сбербанк запустил собственную платежную систему SberPay

При покупке человек получит на мобильный номер, который подключен к системе, сообщение для оплаты продукта. Перейдя по ссылке, он окажется на странице для дальнейшего проведения операции

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware