Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20458 программистов и 1009 роботов. Сейчас ищут 395 программистов ...
Последние
Популярные

Не всё потеряно. У Sony PlayStation 5 всё-таки может появиться поддержка игр PS1, PS2 и PS3

Дата: 2020-07-10 19:38

Компания Sony официально обещала для своей игровой приставки PlayStation 5 весьма ограниченную обратную поддержку игр консолей прошлых поколений. Однако надежда на возможность поиграть на PlayStation 5 в игры, созданные под PS1, PS2 и PS3, ещё осталась. 

На это указывает обнаруженный недавно патент компании. На него обратил внимание японский пользователь социальной сети Twitter под ником renka_schedule.

Согласно приведённому описанию и иллюстрации в патенте, поддержка игр для PS1, PS2 и PS3 может быть реализована на PlayStation 5 с помощью облачного сервиса. Проще говоря, игры будут запускаться в облаке на эмуляторе оригинальных консолей. В дополнительной патентной документации указывается, что геймеры получат доступ к небольшим демо-версиям, в которые можно будет сыграть перед покупкой. 

Sony заявила для PlayStation 5 совместимость с «большинством игр» под PS4, но ничего не упомянула про более ранние версии приставок. 

При этом для Xbox Series X обещана поддержка игр четырёх предыдущих поколений Xbox, «тысячи» игр, доступные сразу с началом продаж приставки, автоматическое улучшение старых игр, причём не только улучшение разрешения, но и реконструкция HDR, а также повышение частоты до 120 к/с. 

Конечно, тут стоит дать обычное для патентов пояснение: нет никакой гарантии, что задумка будет реализована, а также никаких точных сроков, когда это может произойти. 

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

Yandex.ru, 2020-07-10 16:00
В приложениях на iPhone произошел глобальный сбой

Пользователи iPhone по всему миру пожаловались на происходящие у некоторых приложений сбои в работе. Как пишет The Verge, проблемы обладателей устройств на операционной системе iOS носят глобальный характер и могли возникнуть из-за...

iXBT, 2020-07-10 18:30
У пользователей Honor 20 и Honor 20 Pro есть повод порадоваться. Большое обновление началось в Европе

Компания Huawei начала распространение большого обновления фирменной оболочки для смартфонов Honor 20 и Honor 20 Pro (обзор) в Европе.  Европейские пользователи Honor 20 и Honor 20 Pro сообщают о получении прошивки с новой Magic UI 3.1. Это аналог EMUI 10.1 для устройств под брендом Honor. Как и Magic UI 3.0/EMUI 10.0, обновлённая оболочка базируется на операционной системе...

iXBT, 2020-07-10 19:06
Это прорыв, Microsoft. В Windows 10 появилась поддержка работы с несколькими смартфонами

Компания Microsoft объявила о запуске давно ожидаемой функции, расширяющей возможности компьютеров с Windows 10 по работе со смартфонами.  В приложении Your Phone (Ваш телефон) появилась поддержка работы с несколькими устройствами Android. На данный момент функция находится в тестовой стадии. Она начала распространяться для участников программы  Windows Insiders.  До этого...

Yandex.ru, 2020-07-10 19:01
Заброшенную Half-Life 3 рассекретили

Кроме заброшенной HL3 автору удалось рассекретить другие проекты Valve. В частности, студия работала над созданием VR-шутера Borealis, название которого отсылает к расположенной на одноименном корабле научно-исследовательской станции, упоминаемой в сюжете...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware