Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 19924 программиста и 1001 робот. Сейчас ищут 306 программистов ...
Последние
Популярные

Владельцы MacBook Pro в шоке. Попытки закрыть камеру могут привести к повреждению экрана

Дата: 2020-07-12 10:20

Компания Apple опубликовала на своем сайте технической поддержке документ, который предостерегает пользователей от попыток закрыть камеры ноутбуков MacBook, так как это может привести к повреждению дисплея.

Apple утверждает, что зазор между дисплеем и клавиатурой является настолько крошечным, что любой твердый материал (некоторые пользователи наклеивают на область камеры сдвижную пластиковую шторку) может нанести повреждения дисплею.

Кроме того, накрытие встроенной камеры может также мешать работе датчика освещенности и препятствовать работе таких функций, как автоматическая регулировка яркости и True Tone. В качестве альтернативы Apple рекомендует ориентироваться на индикатор, который точно показывает, работает ли камера ноутбука.

Apple заверяет клиентов, которые переживают по поводу того, что за ними могут подсматривать через камеру, что светодиодный индикатор является 100-процентным показателем. Камера спроектирована таким образом, что к ней нельзя получить доступ без включения индикатора. Также пользователи могут установить в системных настройках, какие приложения могут использовать камеру.

Данное предупреждение было опубликовано после появления жалоб от владельцев MacBook Pro, которые подтверждают, что экраны их ноутбуков треснули после того, как они решили закрыть камеру. Проблема особенно остро проявляется с новыми 16-дюймовыми моделями MacBook Pro, которые имеют более узкие рамки.

Один из пользователей заявил, что гарантия AppleCare+ покрывает это повреждение, однако тем, у кого нет расширенной гарантии, такой ремонт может влететь в копеечку.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

Yandex.ru, 2020-07-12 09:57
Опубликован трейлер фанатского ремейка GTA: San Andreas

Работа над проектом заняла у специалистов около года. В воскресенье, 12 июля, стало известно о том, что в сети появился трейлер фанатского ремейка GTA: San Andreas. Ролик опубликован на

Yandex.ru, 2020-07-12 10:09
Эксперты рассказали, как бесплатно скачать и установить Watch Dogs 2

Как известно, 12 июля в 21:00 по московскому времени стартует мероприятие Ubisoft Forward в рамках которого состоится раздача игры Watch Dogs 2. Впрочем, сделать это можно лишь после показа игрового процесса

Yandex.ru, 2020-07-12 08:06
В российских школах на компьютерах установят систему блокировки опасного контента

Автономная некоммерческая организация "Центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды" учреждена Росмолодежью по поручению президента РФ в октябре 2018 года. Центр создан с целью выработки системы по защите молодого поколения, детей и подростков от воздействия негативной...

Yandex.ru, 2020-07-12 08:28
Эксперт перечислил секретные функции смартфонов

Речь идет о механизме защиты, останавливающем зарядку при наличии грязи в отверстии для провода. Такая защита есть в Android и iOS. Кроме того, в этих ОС можно обнаружить некоторую информацию о состоянии...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware