Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20853 программиста и 1131 робот. Сейчас ищут 373 программиста ...
Последние
Популярные

В Windows 10 начинает работать аналог AirDrop. Google запускает Nearby Share в браузере Chrome

Дата: 2020-08-01 15:37

Компания Google продолжает работу по внедрению полезной функции Nearby Share. На этот раз, Nearby Share начала работать в фирменном браузере Chrome для Windows 10. 

На данный момент Nearby Share в Chrome находится в тестовой стадии. Активировать Nearby Share можно только в версиях Chrome Dev и Canary с помощью специального флага на странице с другими экспериментальными функциями chrome://flags. После включения функции, потребуется перезапустить браузер и зайти на страницу chrome://nearby, где будет отображаться список поддерживаемых устройств, с которыми можно обмениваться файлами. 

Для того, чтобы воспользоваться  Nearby Share потребуется компьютер Windows с поддержкой Bluetooth, а также смартфон Pixel или хромбук. При включенном Bluetooth, компьютер и другие устройства должны быть разблокированы и находиться поблизости друг от друга. 

Технология Nearby Share пришла на смену функции Android Beam и избавилась от многих её недостатков. Работает технология в точности, как AirDrop у Apple, и позволяет легко обмениваться файлами между находящимися поблизости устройствами. 

В начале июля компания Google начала распространять бета-версию технологии обмена данными Nearby Share, фирменного конкурента AirDrop, для «избранных» смартфонов на основе Android. В августе же Google планирует обновить все современные смартфоны Android (6.0+), чтобы они поддерживали Nearby Share. Функция будет распространяться как обновление Google Play Services от Google.

Помимо Android, компания также планирует выпустить Nearby Share для всех основных программных платформ, включая macOS, Windows, Linux и ChromeOS. На ноутбуках с ChromeOS функция начала тестироваться с июля. 

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2020-08-01 15:37
23% пользователей меняют смартфоны раз в три года. Глава Xiaomi призывает любить себя и покупать новые смартфоны чаще

Глава Xiaomi Лей Цзунь (Lei Jun) опубликовал результат исследования, согласно которому довольно большое число пользователей – 23% – меняет свои смартфоны лишь раз в три года. Топ-менеджер посетовал на такое положение вещей. «Я хочу, чтобы вы были добрее к себе и переходили на новые телефоны! Мобильные технологии быстро развиваются. Современные популярные телефоны не только...

3Dnews.ru, 2020-08-01 15:34
343 Industries подтвердила бесплатный мультиплеер и 120 к/с в Halo Infinite на Xbox Series X

Издательство Microsoft и компания-разработчик 343 Industries подтвердили циркулировавшие слухи о наличии в Halo Infinite бесплатного многопользовательского режима, а также поддержи работы на будущей консоли Xbox Series X с частотой 120 кадров/с. В официальной учётной записи Halo в Твиттере было написано: «Halo — для всех. Мы можем подтвердить бесплатный...

Yandex.ru, 2020-08-01 08:57
В перезапуске Anthem изменят систему лута и улучшат стрельбу

Экипировку можно будет использовать сразу после получения, доступ ко всем предметам будет открыт постоянно. В игре обновят инвентарь, улучшат оружие и реакцию врагов на звуки выстрелов, оружие ближнего боя и билды. В феврале 2020-го BioWare подтвердила разработку перезапуска...

Yandex.ru, 2020-08-01 10:17
«Microsoft» вносит изменения в работу Cortana

7 сентября 2020 года представители ограничат поддержку «Кортаны». В начале следующего года компания планирует исключить поддержку приложения на гаджетах с ОС iOS и Android. Также компания намерена прекратить поддержку сервиса Cortana в колонке Harman Kardon Invoke, уже в январе 2021...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware